Мобильные устройства

Как правильно заряжать смартфон?

Купил новый телефон OPPO A5. процессор Qualcomm Snapdragon 450 тех проц 14 нм, поддерживает Qualcomm® Quick Charge™ 3.0, но почему то режима быстрой зарядки нет или я незнаю как его вкл. емкость батареи 4230 Maч, разъем микро USB, родная зарядка идет 5В 1А,. через программу AccuBattery показывало раньше вычисленную емкость примерно 5525 Мач, я думал что там есть режим быстрой зарядки, т. к. он заряжается долго примерно 4,5 ч. (20% в час) купил неродную зарядку от Самсунга Fast Charge теже 5В на 2 А и он зарядил ее за 2,5 ч. (больше 40 % в час) Выдавал не больше 5 В (даже меньше 3.8 В температура была 32С), но AccuBattery показывает что много износа батареи и теперь показывает вычисленную емкость меньше проектной примерно 3980 Мач. Но заряд держит долго. Хватает примерно на 40 ч без подзарядки. Вопрос врет ли программа или я правда от одной зарядки 2А уменьшил емкость батареи? Лучше заряжать родной 1А? И вообще можно ли уменьшить емкость батареи от неродной зарядки?
правильно заряжать надо так:
Новый телефон садим батарею до 1-2% и включаем на зарядку. заряжаем на 100%, снова разряжаем до 1-2% и так раза 3-4.
После этого можно говорить что "батарея запомнила" свои параметры. точнее смартфон "запомнил" параметры батареи.
Заряжать лучше родным зарядником.
Ёмкость батареи ты не посадишь более высокими амперами.
проги эти все - фуфло сделанное на коленке "криворукими непонятно кем", которое запрашивает твои данные со смартфона и пуляет в интернет непонятно кому. Удалить и забыть
Эльдияр Рахманов
Лучший ответ
Райымбек Ибраев Щас бы литий-ионные\полимерные батареи тренировать)

Впустую теряете 3-4 цикла заряда\разряда этим самым. А они и так ограничены.
Такое нужно делать лишь тогда, когда датчик заряда начинает врать. Да и то, хватает одного раза.
В прошлый раз же всё решили.
Senя 37 -------------
Не, двухамперная зарядка ничего не сделает. Тем-более раз говоришь, что заряжало примерно в 40% в час. Для любого аккумулятора литиевого - 100% безопасный зарядный ток равен половине емкости батареи.
И да, даже если ты подключишь пятиамперную зарядку (если найдешь конечно) - то телефон от нее возьмет ровно столько тока, сколько ему надо. А не все пять)
Для быстрой зарядки нужно соответствующее зарядное устройство. Такие идут с напряжением 12, 9, 7 и 5V.
Альберт Н
Вообще-то ёмкость батарей внешним USB устройством измеряют.
На алиэкспресс таких полно.
По гугли по поводу быстрой зарядки на своём телефоне. У них разные способы бывают.
На LG Xpower у друга надо было не до конца USB воткнуть чтобы быстрая пошла например.
Марат Куджанов
через комп или родную зарядку
Санёк Агафонов
эта программа сама изнашивает батарею
Роман Баталов Ёмкость лучше всего тестить внешним прибором - на Алисе полно таких, USB Doctor их часто называют. Втыкается в зарядник, а уже в него - шнурок. Кажет ёмкость, ток, напряжение и время зарядки.
Роман Баталов * Алисе, а не Алисе - автозамена)
Роман Баталов Руки оторвать надо за то, что на стоковой клаве в Андроид 5 нельзя этот маразм отключить))