Мобильные устройства

Намеренно ли делают аккумуляторы в смортфонах, которых хватает на сутки?

Чтобы износ телефона был быстрее и его выкинули и пошли за новым. Я купил АСУС МАХ с 5000 аккумулятором хватет около 5 дней и не надо с зарядником притыкиваться у каждой розетки.
Андрей Малышев
Термин есть такой "Запланированное устаревание".
У меня в телефоне самая обычная батарейка, работает с 2011 года, неделю держит, вот только сейчас стала садиться быстро, с Али уже идет новая оригинальная, надеюсь проработает тоже несколько лет.
Эшмамат Хамзаев
Лучший ответ
Канешн, ведь проще выкинуть телефон чем заменить батарею хД
отключи интернет.. проблемы отпадут.. слишком многого от жизни хочешь.
Ерлан Мусин
У меня хватает от 7 до 10 дней (Samsung) Отключено всё лишнее, включен экономрежим
N!
Nahid !!!!!!!!!
Не знаю, если играть часами на полной яркости то никакой батареи не хватит, у меня в среднем 3-5 звонков в день, вацап, вайбер, и полчаса-час серфинга инета и соцсетей в день на средней или автояркости экрана, все службы включены, хватает на 4-8 дней. Батарея на 3400.
Канат Ибраев
У моего сына, на смартфоне аккумулятор 5800! Не хватает на сутки, купил переносной на 10 000, сейчас вроде бы хватает !!!Посиди столько в чатах, благо работа позволяет !! (:-)))))))))))
Иван Китов
Это заговор. За то как это миленько - тоненький, безрамочный, с закругленными краешками. Тонкий проводок уходит в ранец, где лежит дополнительный аккумулятор. Превращаемся в кенгуру с сумкой на спине (((
Смартфоны потребляют много энергии, а емкость аккумуляторов ограничена объемом... Носи с собой десяток повербанков.
Dastan Pk
Намеренно, но не с этой целью.
Больше акумулятор - больше габариты. А девочкам нужен тоненький телефончик
Сергей Хохлов
Смотря сколько его юзать. В маленький аппарат больше самого гаджета никак не впихнешь. А более качественных и доступных батарей еще не изобрели.
Болат Усенов
капитан?
Олим Олимов
Причина не в аккумуляторах, их итак на пределе возможностей делают, что даже некоторые из них взрываются. Причина в том что смартфон дофига жрет, причем причины этого как железные так и софтверные.
Конечно, но ради толщины, большой аккум в смартфоны не влезает.
Павлик Романко
А мы что, все одинаково чтоли в течение дня используем сви тел-ны и производители об этом знают?
Ты хоть ненадолго отрывайся от телефона и обнаружишь, что батарея станет чуточку больше держать.
Ersinmoldir Ersinmoldir