Мобильные устройства

в чем смысл дорогих смартфонов? если есть аналоги по низкой цене..?

То что ОЗУ столько же и проц норм не значит что все остальное в порядке. Камеры, дисплей, сам корпус. Да и программные фишки типа плана электропитания. Когда самса на 3500mah живет дольше чем какой нить Oppo на 5000mah с железом схожим по производительности. Калибровку экрана кто делал смартам второго эшалона? Да как есть так и работает.
Переплата за бренд? Есть и такое, имя бренду нужно заработать. В любом случае занесешь деньги мейдзу, сяоми или хуавей самсунг особо не обломится. Занес им это автоматом заплатил самсе ибо он комплектуху им и поставил. Samsung display слепили половине смартов экраны. samsung SDI сделали половине смартов АКБ. А чипы памяти и ОЗУ у него вообще почти все покупают.
Рукавишников Михаил
Лучший ответ
Скорость, качество, функциональность...
Зачем покупать мерседес, когда у жигулей колеса тоже круглые?
Я думаю в понтах не более!
R.
Rua .
Выписал с китая за 7000. У нас с такими же параметрами от 15000.
Erken Mamishov
В погоне за брендом
Ерлан Байболов Но ведь у одного и того же бренда бывают смартфоны по 5 и по 60.
А ещё, хороший понт дороже денег )
да не понты, мне просто нравится айфон, у меня уже, можно сказать, устаревшая модель - 6. А по повожу функциональности, вторым взял флай с большой батареей, на предвиденный случай)
Andrej Kuchta
Скорость работы в основном. Разница есть, и ощущается она в плавности интерфейса, скорости загрузки и установки приложений. Понятие "Тормоза" в таких моделях обычно отсутствует.
В дорогих смартфонах топовые характеристики, оптимизация, вот допустим взять iPhone 7 и какой-нибудь смартфон за 15-20к рублей, что будет быстрее? Конечно же айфон!
Л)
Лёха ))
В чем смысл дорогих машин, если есть аналоги дешевых? В чем смысл дорогих квартир, если есть аналоги дешевых?
Производительней и для игр кто хочет игры по лучше)
Нет смысла. Бери дешёвые. Только на батарейку смотри что была мощной.