Мобильные устройства
В чем смысл дорогих смартфонов (вроде Asus Rog, Google Pixel или iPhone), когда существуют Xiaomi, Huawei и подобные? )
Особенно интересно мнение людей, которые всегда топят за более дешевую альтернативу. И да, лично я как покупал дорогие устройства, так и буду... вопрос из чистого любопытства.
Ради понтов
Валера Порубенко
В данном случае рискуешь стать тем дауном, который купил звонилку за сто тысяч. )
Какой тут смысл? Рынок и личные "тараканы". Чистой воды психология.
Валера Порубенко
В случае с яблочниками там уже не тараканы. )
Не во всех же странах живут нищеброды.
Покупку рог фона можно легко оправдать, в отличие от айфона.
Валера Порубенко
И все же сейчас самое мощное железо на iPhone 13 Pro, что доказанный факт.
Кого устраивает простые камеры, и не нужна совместимость с некоторыми другими устройствами - берут кетайцев .
Валера Порубенко
Какой-нибудь p40 утирал и утирает нос многим более дорогим моделям. )
перед окружением попонтоваться
Валера Порубенко
Такие себе понты получаются. Вот я с момента как взял себе айфон, причем не самый дорогой, получал огромное количество критики выбора, но никак не зависти.
Смотря что нужно человеку. Если упор на камеру, звук, запуски тяжелого софта - там уже нужно смотреть именно в сторону дорогих моделей. Если чисто на повседневку - 70% людей хватит и сяоми за глаза
Валера Порубенко
Печально, что не бывает чего-то одного. В дорогих всегда есть переплата за камеру и прочие приблуды, а в дешевых нет ни нормального железа, ни камер.
все понты звонилка она самая лучшая это кнопочная и за та тобой не кто не следит . а все эти модели на службе у фсб . и за тобой наблюдают
Валера Порубенко
Вопрос о смартфонах все же, не звонилках. Хотя да, если человек не играет в игры и не занимается социальными сетями, это выглядит как звонилка по цене игрового компьютера.
По мимо топовых характеристик Прошивка таких телефонов регулярно обновляется обычьно два три года можно купить телефон с андроид 9 и он обновится до 12
Короче не нужно сравнивать китайские прошивки с нормальными американскими и европейскими
Многие Производители смартфонов переделывают прошивку под себя производитель смартфона переделывает Android под себя отсюда и глюки есть телефоны с оригинальным чистым андрлидом это Android One они намного надёжнее и стабильнее вот что предпочитаю Я https://source.android.com/security/bulletin/
Валера Порубенко
А как судить китайские смартфоны с ценой 60к и выше?
я 2й год пользуюсь недорогим bq 6430L Aurora 4/64, и всем доволен. Софт работает быстро, фотки днем нормальные, не фонят. Еще через год два куплю чтото поновее, на 6/128 например. И за все про все 11К отдал. Если вы конечно блоггер и то в горах лазите, то по Тихому океану рассекаете, то тут без супер-пупер железа не обойтись.
Нуу у ксяоми, что не возьми одно не так, то другое удешивят в разных моделях, то датчики приближения вечная болячка. Хуавей тот же, без гугл сервисов. Куда не кинься всюду клин и какая то засада подстерегает.
Валера Порубенко
Ну почему, последний хонор 50 (а хонор тот же хайвей) поддерживает сервисы, да еще и на одной из последних ос. )
Я вообще не вижу смысла разговаривать о том, кто, что купил.
Считаю эти разговоры пустой тратой времени.
Какая мне разница кто какие (к примеру) трусы носит, дешёвые или дорогие?
Пусть носит, ему нравится.
Валера Порубенко
Молодец. А мне интересно. И вопрос мой, а не ваш. Направление логики улавливаете?
Арман Бакир
Ну это вы зря, здесь есть вполне интересные темы.
А если вы встречаете здесь вопросы которые просто тратят время, это ваша проблема.
Значит вы это и искали.