Мобильные устройства

Какой Iphone сейчас лучше взять? Или может android уже?

Есть вариант взять Iphone 7 plus 256 GB
Или все таки лучше брать уже Iphone 8 plus?
Значительные ли обновления? И стоит ли брать вообще?
Iphone X не хочу т. к. будет стоить космических денег, и экран его новый с верхней полосой совершенно неизвестен.
Или напишите свою версию конкурента этих телефонов на android (хотя я не знаю какие есть конкуренты по мощности)
Мне нужна стабильность и мощность. А так же отсутствие тормозов аппарата (при большом количестве программ) не само-захламляемость системы, что нужно бесконечно чистить.
Спасибо.
Dima B
Samsung или X iphone
Роман Ивин
Лучший ответ
Ну да 8 не космос по цене, а бюджетник
какую бы модель айфона вы не взяли, но через полгода-год вы обязаны его выкинуть и купить новый, а иначе с айфонами нет смысла даже связываться :)

сяоми вам в помощь :)
Вавилов Сергей
Жарык Косымша Білім Беру Орталыгы почему же так решили вы?) 5S вышел в 2013 году (4 года назад, пошел 5 год уже) а он до сих пор поддерживает последнюю ОС и все приложения какие только есть)))
а вот если брать андроид какой нибудь, то уже через год модель не поддерживает офф обновление (особенно касается среднего ценового диапазона аппаратов) только если пиратку кастомку ставить, и то не факт что 100% работать будет)
Жарык Косымша Білім Беру Орталыгы и еще: ну, у меня есть друзья, которые ездят на крузаках последних моделей, а ходят все еще с 4 или 4S айфоном) у 1 даже 3Джи есть) и работают они как часики, супер просто, правда один человек батарейку менял (на оригинальную и все)
Ну тут спорно. Андроид далеко до iOS.iPhone 8/8 Plus. А так X не бери. Рано ещё,ну а я лично взял бы SE
Альберт Инжоян
Dima B У SE мелкий экран (не очень удобно). Слабая фронтальная камера. Болтается верхняя кнопка включения. Нет влагозащиты.
Кому как мне андроид ближе. Если умеешь пользовался конечно
Денис Арнбрехт
если брать в вашем вопросе последние предложения, то выбор очевиден (даже и думать не надо) = iPhone
а вообще, ну смотрите сами, во первых, покупайте ТО, что сами хотите, а не то, что вам советуют, ибо это не ваш выбор а выбор другого человека (который выбирал для себя и за себя, но не за вас)
лучше конечно взять 8 айфон, если выбор между ним и 7 (чисто изза дизайна мне нравятся и стекляной крышки задней, как у 4 в свое время)
да и побыстрее он будет

андроид.... красиво, внешле ярко, всякие примочки, и т. д - но захламляется ОЧЕНЬ быстро он всякими приложениями, а сколько встроенных ненужных сервисов и т. д - боже упаси
в общем смотрите сами...
Хочу вам рассказать что! Против iphone 8+ Samsung galaxy note 8 а просто мне нравиться андройд почему? По тому что функции андроид легко чем Iphone
все дорогие телефоны мощные и стабильные. андроид больше захламляется (имхо)
Лучше брать новые самсунги, потому что они лучше новый айфонов
Николай Крякушин на чем основывается ваше утверждение?
Лучше брать с20 Самсунг он стоит примерно 30 тыс вроде но он конкурент x iPhone бери с20 fe (удешевлённая версия) если дорого для тебя можешь взять с10 (если что после с10 идёт сразу с20) ещё есть телефоны линейки A (бюджетники но a73 по производительности почти обходит с20 но плюс в том что они вроде больше поддерживают Андройд типо будут обновляться 4 года)
Iphone 8 plus бери лудше.