Мобильные устройства

ЛЮДИ! Скажите, зачем человеки покупают Яблоко-фоны? ЗАЧЕМ? СКАЖИТЕ!

Не могу я понять намерения этих людей
Они думают "О, I-phone 8 вышел, сейчас возьму 95 тысяч в кредит, куплю айфон + всякие интересные штуки, типа беспроводных наушников и оригинальной зарядки. через год продам этот айфон за 40 тысяч, доплачу кредит, возьму новый и куплю 9-й айфон". Так что ли получается? НУ НЕ МОГУ Я ИХ ПОНЯТЬ! ПОМОГИТЕ!!!
Что в нем такого особенного КРОМЕ ПОНТОВ? Держит зарядку долго? НЕТ! Очень качественный и надежный? НЕТ! ЛЮДИ, помогите! Не понимаю :-)
Dima*boxing* Vladimirich
Хз, яблодрочуны обычно песдят про какую-то "оптимизацию" и "безглючность", была 5ка - вылеты и зависания почаще чем на Андроиде. Сдохла - купил телефон Леново. Спасибо, хватит с меня этой урезанной со всех сторон ОС. Не сохранить ничего толком без костылей, тунец явно разработывают самые адские содомиты, такой епанутой программы для синхронизации не встречал никогда. С доходами вроде всё нормально, но не понимаю нахрен нужен телефон за такие деньги, лучше что-то более полезное купить.
Илья Кулагин
Лучший ответ
Про всех я Вам рассказать не могу, так что давайте расскажу про себя.

У меня в деревне iPhone обычно стоит чуть дешевле современного ему Samsung Galaxy. К батарее, качеству и надежности у меня претензий нет (при этом у меня в пользовании обычно два телефона, один iPhone, другой -- какой-нибудь Android, поэтому всегда есть база для сравнения). Лично для меня есть ровно две причины предпочитать iPhone:

1. iMessage (я посылаю кучу международных СМС, которые, если посылать их с одного iPhone на другой, ходят бесплатно и с подтверждением получения, что мне иногда бывает важно).

2. Приложения. Я не знаю, почему так получается, но в банковских и брокерских приложениях, которыми я пользуюсь, в версиях для Android, случается, отсутствует функционал, который есть в версиях для iOS. Причем тот, которым я реально пользуюсь.

Тем не менее, уже есть план поменять второй телефон на Samsung Galaxy S8 Active и обязательно попробовать Dex... Кроме того, есть план кинуть iPhone через пупок, если к тому времени, когда мой 6s потребует замены, у Apple уже не будет телефона с физическим разъемом для наушников.
Александр Марков тоже могу привести много плюсов к айфону - соответственно, это все минусы андройда, но не суть
я по поводу последнего предложения))))
а вы в курсе, что у Самсунга в планах так же убрать разъем, как убрали яблоки в свое время)
в ближайшие годы будет анонс нового С9 или С10, какой там уже)))) на котором не будет данного разъема
отсюда можно сделать вывод, что это же ждет все остальные модели телефонов, вот)
Ну хочется им.
Doszhan Sarsembiev
А золотые часы/смартфоны/автомобили? ПОНТЫ, правильно.
Nursultan Aliev
Dima*boxing* Vladimirich все то, для чего цена во много раз превосходит качество - тупые понты.
диванные войска в действии)))
Anvar Vohobov
Тут дело уже не в характеристиках. Сам телефон это уже культ. Тяжело объяснять человеку который не пользовался.
Ровно затем, чем и дорогую одежду.
Не могу я понять намерения этих людей
ЛЮДИ! СКАЖИТЕ! зачем они покупают НОВЫЙ САМСУНГ С8 Едж и НОТ за 60 тыс руб, за 70-80 тыс руб
сейчас думают, - возьму в кредит буду выплачивать год, что бы потом продать еще дешевле чем айфон (ибо других фирм и моделей андройда сотни) или так же телефон от СОНИ за 60 тыс руб, LG и т. д....
для чего? что в них? батарею держат??? НЕТ! - красивые - БОЖЕ УПАСИ НЕТ! УЖ если красоту брать, то насколько бы ужасен не был айфон, как о нем говорят.... он куда красивее внешне чем любой андроид....
качественные???? надежные???? - НЕТ! они захламляются всяким мусором, сторонними ПО и т. д (как и любой андроид) быстрее, чем любой айфон даст трещину на стеклянном корпусе

а теперь немного в общем: зачем покупать кроссовки найк рибок и т. д за 10-15 тыс руб.... если они ничем не отличаются от обычных с магазина за 1-2 тыс руб
зачем покупать часы за 50-100-200-500 тыс руб, если они ничем не отличаются от обычных кварцевых за 500 рублей ну или пару тыс (при надлежащем использовании только батарейку меняй и все)
зачем покупать машину какой нить ПРАДО или БМВ за 3-5-10 млн. рублей, если можно купить копейку или жигули....
зачем покупать квартиру в новом доме за 5-10 млн, если можно жить в старой деревянной халупе которая не сегодня завтра развалится...
зачем девушке покупать хорошую косметику, делать красивые пречески и тратить на это огромные деньги, если можно просто умыться, расчесать волосы - и иди какая есть...
зачем покупать дорогую одежку, если можно ходить в трепье, заношенных вещах братьев сестер и т. д....

каждый человек хочет для себя лучшего, и еще лучше (чем есть сейчас) в дальнейшем...
и много чего еще можно тут сказать, но думаю вам не понять этого пока что))) рано еще
Dima*boxing* Vladimirich Ну с жигули и квартирой вы конечно загнули. А в остальном, я не говорю, что покупать айфоны вообще нельзя. Если есть деньги - пожалуйста. "У меня есть деньги и я могу позволить себе купить хоть 10 айфонов, и не почувствую никакого ущерба" - да ради Бога. Я понимаю, что каждый хочет лучшего. Но где оно лучшее, если ты покупаешь айфон больше 80 тысяч в кредит, а потом не знаешь как отдать этот кредит. Экономишь на еде, на каких-то развлечениях. Не можешь ничего себе позволить, потому что из твоей 20-тысячной зарплаты 10 тысяч уходит на оплату квартиры и 8 тысяч на кредит. Где оно лучшее? Разве это есть лучшее? Я понимаю еще взять ипотеку и купить хорошую 3-х комнатную квартиру в новостройке. Квартира - на всю жизнь. Да, придется себя ограничить в чем-то, но зато на улице не останешься.
У вас горит.
Dima*boxing* Vladimirich Есть немного.
Dima*boxing* Vladimirich Уже отошел:)
а мне просто нравится, х хочу интересно)
Вадим Лысенко
У каждого человека свои заебы. Вот например мне глубоко пофиг на айфоны, я получаю удовольствие от хорошей дорогой машины.... относительно дорогой))
Kostya Ruzanov
Они думаю что отвалив много бабок и купив новую модельку они будут самыми крутыми
Так если у тебя зарплата полляма, почемубы и нет?! А в кредит берут, возможно, потому что, пафос понты и т. д. т. п
Олег Симонов
Dima*boxing* Vladimirich Да, если зарплата полляма, то не только айфон можно взять. Я не понимаю исключительно тех, кто берет их в кредит, или горбатится пол года, чтобы купить дорогую безделушку..
телефоны не плохие, они не виноваты что ими решили выeбываться где-то в россии.. возможно это все от бедности
Понты!
Алексей Блаженный смешно... прям до ужаса смешно
Только высшии разумы покупают Iphone.
Dima*boxing* Vladimirich Да, высшии разумы, каторые даже рускай язык исчо не знают
Удобно, круто, бабосы есть))
Dima*boxing* Vladimirich Если не считать, что некоторые люди берут их в кредит, некоторые просят у родителей, а некоторые горбатятся во время отпуска/каникул целое лето, чтобы подкопить денег и купить айфон, который через год уже выйдет из моды