Мобильные устройства
Вопрос к владельцам айфонов. И этот вопрос меня нереально злит...
Ваши телефоны на холоде тоже весьма быстро разряжаются и потом вырубаются??? Мой выключается даже порой, если лежит в кармане пуховика! Как справляетесь с этой проблемой?
Всем привет! В холодное время года, владельцев гаджетов от многих компаний (и Apple не является исключением), могут поджидать неприятные сюрпризы. Дело в том, что при нахождении на морозе, iPhone может очень быстро терять заряд и практически сразу выключаться. Более того, забегая вперед хочется отметить, что в большинстве случаев так и будет. Нормальна ли данная ситуация? Почему это происходит? Стоит ли бежать менять аккумулятор или «там пострашнее что-то сломалось»? Сейчас все выясним, поехали!
Но для начала, личный опыт. С iPhone 4 и 4S у меня не было никаких проблем, а вот последующие модели, начиная с 5-ой неадекватно ведут себя на холоде. Возможно это связано с материалами корпуса (алюминий), возможно с уменьшающейся толщиной устройств - но факт есть и его нельзя отрицать, последние модели айфонов очень чувствительны к низким температурам. Выходишь зимой на улицу с 60 % заряда, захотел музыку в контакте послушать или сфотографировать что-либо, и практически сразу телефон просто отключается - аккумулятор разряжен.
Возможно именно поэтому, на сайте Apple появился целый раздел посвященный подобному недугу. Во всяком случае раньше я его не замечал.
Обратимся к нему и узнаем что в iPhone установлен литий-ионный аккумулятор, который обладает как преимуществами, так и недостатками. К одному из них можно отнести рабочий диапазон температур, составляет он от 0 до 35 градусов по Цельсию. Именно эту температуру Apple называет «комнатной» и оптимальной при использовании iPhone, iPad и iWatch.
Температурная шкала для iPhone
Хотя конечно нельзя принимать эти значения, как последнюю инстанцию. Погрешности существуют, и даже если на улице будет чуть выше нуля, все равно iPhone может быстро разряжаться. Это нормально и нет ничего страшного!
На холоде iPhone будет выключаться
Кстати, сама компания не запрещает использование устройства при низких температурах, однако отмечает возможное уменьшение время работы от батареи. Однако заявляет, что при возврате температуры к нормальным показателям и аккумулятор возвращается к своей обычной производительности. Так что переживать за то, что используя iPhone на морозе, вы каким-то образом наносите ему вред, не стоит. Куда страшней перегрев, но и там не все так однозначно.
Избежать быстрого разряда на морозе практически не возможно, однако есть несколько вещей, которые немного, но все-таки могут помочь в данной ситуации:
Использовать чехол.
Носить с собой портативное з\у. Дело в том, что на включение требуется много энергии, а на холоде ее и так нет. Поэтому портативная зарядка может помочь включить телефон.
Носить iPhone во внутреннем кармане куртки, так сказать, по ближе к телу и теплу.
В качестве итога отметим, что быстрое расходование заряда и последующие выключение iPhone на морозе - это вполне нормальное явление. И волноваться на этот счет не стоит. Однако, если вы знаете, что предстоит использовать смартфон в условиях пониженных температур, лучше подготовиться к этому заранее. Хотя кроме портативной зарядки ничего другого и не придумаешь
Температурная шкала для iPhone
На холоде iPhone будет выключаться
Использовать чехол.
Сергей Назаренко
Нах*я сие длинное оправдание?
Erda !!!
хз я так думаю
на зиму уезжаю как птицы в тёплые края )
Всё владельцы носят свои фетиши только в теплых местах)) Куда уж влезет.
Нельзя об этом говорить! Ты же подорвешь имидж айпхонеров!
Жендос ***
Если бы знала раньше - купила бы другой телефон!!! У меня сейчас второй телефон Мейзу и у него вообще такой проблемы нет и я счастлива!
Как и любое другое устройство, Li-Ion-аккумулятор имеет свои правила по эксплуатации. Основное правило, которому нужно строго следовать, - соблюдать правильный цикл заряда/разряда.
Если ваш смартфон был куплен б/у, то желательно заменить аккумулятор сразу, т. к. никто не знает, как он использовался. Если девайс был куплен в магазине - нужно было 3 раза зарядить/разрядить батарею для нормального набора емкости.
Насчет эксплуатации на морозе - все аккумуляторные батареи не любят минусовых температур (и даже батарейка iPhone). На морозе падает напряжение в батарее и аппарат быстро садится, а если телефон еще и б/у, то садиться будет быстрее.
Вывод: меняйте аккумулятор и соблюдайте правила эксплуатации.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/karmannyie-kompyuteryi-kpk/zaryad-batarei-v-iphone.html#ixzz4zj9bQeBv