Мобильные устройства
Что делать если батарея на айфоне 5 садится очень быстро?
Допустим есть 16%, вроде бы должно хватить хотя бы на 30 мин пользования, раньше так и было, но сейчас есть эти последние проценты (20-5%) а телефон вырубается. Будто бы уже ноль процентов. Почему так?
а что ты хотела от 5 айфона??? он вышел в 2013 году, и поставки его можно сказать в 2014 уже закончились (ибо вышел 5S) следовательно батарейке вашей минимум 3-4 года - у нее же есть свой максимум перезарядок, видимо циклы кончились, и она уже еле живая - ни 1 смартфон не держит отлично батарейку даже после 2х лет постоянного использования - когда заряжаешь телефон каждый день, а то и 2 раза в день
меняй батарейку - поменять ее на 5 айфоне проще некуда.... открути 2 болтика, подними экран, сними батарею, поставь новую закрой обтратно - ВСЕ!!!! ничего сложного нет, точно так же на 4 айфоне, на 6-7-8 (10 еще не смотрел как внутри идет, но принцип скорее всего такой же)
и главное не перепутай, ибо батарейка от 5 айфона отличается от 5S и 5С
в 1 комментарии ты написала мол лучше что ли купить 6 айфон или другую модель.... почему 6 айфон? почему на старье смотришь которое уже не продается давным давно и не поддерживается (практически) твой минимум сейчас это 7 айфон или SE, ну и 8 само собой... зачем покупать прошлый устаревший век
Андрей Карташев
Потому что когда вышел айфон 7 я думала купить его или нет, но так сложились обстоятельства что не у всех есть 50т в кармане знаешь ли
Андрей Карташев
И вообще айфон 8 покупать - безумие, почти тоже самое что и 7, только на 30т дороже, хотя на эти деньги можно купить вещи гораздо полезнее, конечно это не очень умно покупать 5 айфон, но не нужно говорить что 8 айфон нужно покупать это так классно, нефига это не классно, просто наебалово на деньги, ещё и подделку со скрипящим от китайского клея купишь! Ой это же 8! Почему же экран скрепит, зато 8!
Андрей Карташев
Столько людей повелось
Андрей Карташев
И вообще какая это новая эра!!? Если он не отличается от 6, что теперь лицо можно различать? Пф, это и раньше было, просто эплу нужны деньги, как модно выпустить 7 и потом почти сразу новой эры телефон?
Не нужно покупать эти телефоны, производителе же на своих потребителей откровенно плюют, ну неужели ж не видно этого? Батарея встроенная, чтобы её заменить, нужно разобрать половину телефона, и заплатить опять же бешеные деньги на установку новой, самим то вам не обидно, за такие деньги получать такое откровенное издевательство?
Андрей Карташев
Что ж делать если уже купили
Андрей Карташев
Я уже давно поняла что это не очень хороший телефон. Либо 6 покупать, который хороший, либо вообще другой марки, но что же делать если уже купили и другого не будет?
Сергей Пономаренко
вы вообще из какой вселенной????
уже половина телефонов со встроенной батареей идут - это раз
на айфоне что бы заменить батарею - ничего не надо разбирать, что вы придумывайте???? вы сами хоть раз меняли на нем батарейку???? на 5-6-7-8 айфонах просто нужно открутить 2 болтика внизу и все, присоской поднять дисплей и под ним батарейка которая отключается 1 шлейфом и легко меняется (буквально 5-10 минут)
и делается это дома без всяких сервисов с бешеными накрутками....
к слову, что бы на самсунге заменить батарею (которые литые, как айфон) нужно отклеивать экран, именно отклеивать, греть его паяльной станцией или феном, и аккуратно приподнимать что бы клей отставал (а если косануть - треснет экран + новый клей нужно покупать что бы обратно приклеить - вот где издевательство!
заменить
Андрей Карташев
А в чем проблема, из-за чего так?
мНЕЯТЬ
Смотри, возможно ты неправильно следишь за зарядом. Например, ставишь телефон на ночь, заряжаешь его в чехле или ждёшь полного отключения. Если ты обнаружила один из этих признаков, то тут уже никакая замена не поможет. Тут нужно соблюдать рекомендации