Мобильные устройства
КПК-коммуникатор-смартфон ???что брать ???
возможно ли взять стоящее и нормальное чё нить в пределах 15 штук ???
лично я не люблю смартфоны, для меня они туповаты и скучны.
коммуникаторы более продвинуты, я бы сказал больше из-за интереса разработчиков ПО.
из смартфонов можно банально сказать что-то из Nokia (все смарты производятся только в финляндии)
вот некий список коммуникаторов до 15 тыс чем-то выделяющиеся из толпы (лидер на рынке HTC, можно взять Asus, либо некоторые модели Toshiba)
HTC Touch VIVA
HTC P3470
HTC TyTN II P4550
Asus P552
Asus P320
Asus MyPal P527
Toshiba G900 неплохая модель
вообще опираясь только на цену сложно что-либо подсказывать.
почитайте вот это: http://i-on.ru/LabArticle/3254/
HTC Touch VIVA
HTC P3470
HTC TyTN II P4550
Asus P552
Asus P320
Asus MyPal P527
Toshiba G900 неплохая модель
Полностью согласен с Сергей Шин ! +Windows Mobile не удобен это раз, надо кучу софта ставить, долго настраивать и глюки !
Сергей Стариков
Дорогой товарисч!Винда крайне удобна!Любые,самые замороченно-изящные проги для неё есть в инете!Всё адекватно и интуитивно-понятно!

В настоящее время разницы между смартфоном и коммуникатором практически нет. По функциональности почти нет различий. Ранее коммуникаторы отличались сенсорным экраном, теперь есть смарты с сенсорным экраном. На новых моделях смартов камера лучше чем на коммуникаторах.
Кпк не умеет звонить. А смарту до коммуникатора - как до Пекина раком. Вот и думай сам...)) )
Kamronbek Kamoliddinovich
коммуникатор какой брать ???в пределах 15 штук реально ??
наберите http://
partners.all-gsm.ru/index.php?page=signup&ref=6930
Бери не китайский смарт, с самым мощным процессором. Смартфоны тормозят меньше и звонить по ним удобнее намного. Было три коммуникатора, потом взял смартфон. Разница заметна сразу.
Kamronbek Kamoliddinovich
каким "макаром" пробить , то что "он" китайский ???а что взял ???
Саня Погосов
А зачем с самым мощным процессором смарт? Смарты вообще туфта по сравнению с коммуникаторами. А фирмы вы не самые лучшие выбирали, ток Asus норм.
Почитайте про процессоры:
Процессоры для коммуникаторов и смартфонов Как сравнить два процессора? Большинство привыкли делать это с помощью сравнения цифр тактовой частоты мегагерц. Чем больше, тем лучше. А так ли это на самом деле? Стоит ли доверять проводимым тестам с помощью программ измеряющим быстродействие мини-компьютеров? Попробуем разобраться на примитивном и технически несложном уровне. Что такое тактовая частота? Это метроном, задающий скорость работы процессора. Но эта характеристика не определяет его производительность. Еще в 2002 году президент компании Intel на форуме разработчиков в Калифорнии официально заявил, что тактовая частота не может служить мерой производительности процессоров. Почему?
Почитайте про процессоры:
Саня Погосов
Дело в том, что сейчас в одну микросхему кроме основного ядра интегрируют и графический акселератор, и мультимедийный сопроцессор, и беспроводную связь. И сравнивать один процессор, у которого одно ядро с частотой в два раза выше, чем у процессора, в котором есть дополнительные компоненты как минимум некорректно.
В хорошем процессоре, должны быть сбалансированы все составляющие.
если ты не читаешь тексты, не юзаешь много в интернекте, а слушаешь музыку, играешь, используешь прикольные программы - то выбирай смартфон
вот такие смартфоны не слишком дорогие: н73, н70
смартфоны в пределе 15000 рублей: н95, н81(игры, музыка) , н82, н96(этот конечно в пределе тысяч 23000)
комуникаторы: в принцыпе должна быть свежая операционка, продавцы рекомендуют следущих производителей: асус, некоторые модели самсунг (но классные будут стоить дороже) , и htc(производитель)
можно поискать айфон за такие деньги (это самый оптимальный комуникатор для музыки)