Мобильные устройства
Кто знает чем отличаются друг от друга коммуникатор, смартфон и iPhone?
Фактически только названием. Смартфон и коммуникатор суть есть одно и тоже, просто произошли эти два термина из разной среды. Коммуникатором принято называть КПК с модулем сотовой связи, посему большая часть устройств, называемых коммуникаторами, работают под управлением Windows Mobile; а смартфоном принято называть телефон с расширенной функциональностью до уровня КПК. Как правило коммуникаторы обладают сенсорным экраном, могут вовсе не иметь цифровой клавиатуры или имеют сразу полнуоалфавитную клавиатуру. Смартфоны же наоборот чаще имеют классическую телефонную цифровую клавиатуру, но имеют несенсорный экран. Вот такие различия, все они очень условны, но так сложилось, что смартфонами стали называть устройства под управлением Symbian OS (в основном) — Nokia, Sony-Ericsson и другие, а коммуникаторами — Windows Mobile.OS на смартфоне symbian на кпк WM на айфоне MAC OS
Смартфон от коммуникатора отличается визуально тем что на экране внизу обычно присутствуют так называемые программные кнопки как на телефоне - кнопки внизу экрана (точнее текст на них) меняется от задействования аппаратных кнопок обычно расположеных под экраном. Прогнаммно и по логическому смыслу смарты и коммуникаторы очень похожи.
Сейчас с распространением сенсорных экранов разница между коммуникатором и смартом реально стерлась. Смартами по инерции называют мобилки на ОС Симбиан. А коммуникаторами на ОС Виндовс Мобиле и Андроид.
Айфон от них отличается только тем что ОС у него индивидуальная своя.
Это значит что программы с Нокии пойдут на Сони Ериксон например если у них общая ось - Симбиан. Или от НТС пойдут на Самсунге скажем если операционка - ВМ. А вот айфон не дружит с другими производителями и программы для него нужны именно свои айфоновские.
От обычных телефонов все эти устройства отличаются тем что программы которые на них устанавливают расширяют базовые возможности их ОС - напрямую используя элементы этих ОС - меню списки поля и т. д. плюс возможности ядра системы.
Ява приложения для телефонов не имеют к ней прямого доступа - их работа осуществляется через так назваемую ява-машину что очень их ограничевает.
Комуникатор - компьютер с функцией телефона. Смартфон - телефон с функцией компьютера (можно приложения устанавливать) . Одно и то же практически. Непонятно по каким критериям производители их называют смартфоном или комуникатором.
коммуникатор-это сенсорный телефон на основе Виндовс Мобайл, Андроид и Симбиан. Смартфон- это "умный телефон". а Айфон-это новейшие разработки)) ) еще.. .
iPhone это и есть коммуникатор
У меня айфон.. . Ранее был и смарт и комуникатор. . Смарт и комуникатор херня. . Айф супер!! !