Мобильные устройства

Покупать ли ребёнку смартфон Apple iphone 8 ?

Мой 12 летний сын хочет купить себе смарфон марки "Эпл" на свои карманные деньги. Он выбрал модель "iphone 8", которую придумали в 2017 году. Стоит ли покупать или поискать что-то поновее?
конечно покупать и чем скорее тем лучше
Лучший ответ
Если вопрос серьезный, то зависит от цели.
Если чтобы за ним следить то стоит, там есть отслеживание телефона неплохое которое фиг выключишь)
Но учтите, цена этому телефону не больше 8к, красная 5к, торгуйтесь.
Ну а для остальных целей это хлам конечно, они и слабенькие по нынешним меркам, и там с по яблочным проблемно, поддержками, батарея дохлая уже с заменой у яблок тоже проблемно.
Ну а вообще подросток может захотеть айфон только если рекламы насмотрелся, или хочет покривляться, в таком случаи с ним родителю лучше побеседовать, повоспитывать)
Артур Смирнов
Это желание обусловлено только тем, чтобы бы показать другим, что у него есть огрызок. Нафиг старый огрызок.
Seras Rudlevskij
Что за "карманные деньги"? откуда? Деньги вы давали- имеете полное право ( а и даже обязаны проследить).
Сам заработал- мгновенно прекратить всякий треп! Это святое- свое пусть тратит САМ, без советчиков, тем более из "благих побуждений".
Роман Азаев
айфон в любом случае плохой выбор
Лучше модель SE
Серж По
Андроид лучше для развития человека.
Иштван Барта
Валерий Шруба Хорошо бегу покупать хуеми что бы быть развитым с лагами через 1 месяц
Только последней модели!
может всё-таки
android смартафон
хороший
Shamil Fayikov
эпл чересчур переоценены в цене, тем более хвалёная яблочная камера не лучше чем камера в телефоне другой марки, но дешевле
Лучше покупать от 10. Там экраны побольше и посовременее
Если ребёнок не криворукий (уж простите) то почему бы и нет. Ведь это в первую очередь его желание.
Можно конечно поднакопить на IPhone X (20К) ну или хотя-бы на 8 plus(хотя не думаю что выгодно потому что видел что некоторые его продают больше 10-ки) А так если с бюджетом край тогда можно брать.
Моё мнение, если выбрал и есть деньги то стоит брать главное если брать бу то внимательно осматривать т. к. у них есть проблема что меняют дисплей на китайские в которые смотреть невозможно или аккумуляторы китайские выдавая за оригинал, а запчасти на минуточку эпл не выпускает в принципе ни когда для потрибителей, если написано что менялся экран или аккумулятор, будьте уверены там стоит поддельный китай что даже близко не сравним с оригиналом, ну а сам по себе смартфон если найти в состоянии близком к идеалу то будет во много раз лучше любого андройда кокого нибудь там ксяоми или хуавея, единственная фирма которая тягается с эпл это самсунг у них да стоящие аппараты но когда подержишь в руках айфон или тот же самсунг, то айфон оставляет как то больше эмоций чем самсунг ну лично моё мнение, так же лично мне понравилось в айфоне что там уделяют внимание каждой мелочи при сборке ничего не люфтит не скипит не болтается делают дотошно тактильные ощющения не сравнимы, что потповоду ios, сам пользовался андройдом потом перешёл на айфон и понял что система как для смартфона с повседневными задачами ios это лучшая система она как то понятнее красивее быстрее удобнее но опять же на любителя конечно, так же обновления всегда вносят что то новое в систему это всегда приятно, ну стстема тоже создана дотошно не будь то эпл, по цене да согласен за бренд переплачиваете но моё личное мнение оно того стоит, другой вопрос не жалко ли такой смартфон ребёнку давать мало ли разобёт а деньги то не маленькие!