Мобильные устройства
чем отличается i-phone от других смартфонов?
вообщето ipnone это не смартфон. Так как понятие смартфон-это тел. с допол. ф-циями для удобного выхода в интернет (например, в нокиаях применяестя операционная система simbian), айфон больше похож на коммуникатор (коммуникатор-это как маленький комп с функциями телефона) , вот в коммуникаторах стоит операционка windows mobile. как правильно было сказано в предыдущем ответе коммуникаторы с виндоус мобайл удобнее, так как на них проще найти разные программки и т. п. А вот айфон-это больше красивая игрушка, там классный плеер, очень красивое оформление, главный прикол-это управление экрана только пальцами ( стулусом, как в коммуникаторах, там не потыкаешь) . Есть акселерометр-когда тел. реагирует на изменение его положения в пространстве-там даже игры на этом построены. Но в нем нет ММС, нельзя скачивать музыку из интернета (только со спец. сайта компании Эйпл-магазин Эпл сторе). Подвожу итог: очень красивая игрушка, но дорогая. Стоил бы он тысяч 5 может и купила бы своему ребенку. А 22000-255000 нет уж извольте.... По поводу того, что он на английском языке-фигня, сертифицированный айфон, который был специально предназначен для продажи в России (айфон 3 G)полностью на русском языке. А вот более ранние версии айфонов, которые завозились из-за границы то они. да, на ан. яз.
Тем, что это не смартфон. Это скорее плеер с функциями телефона, реализованными не самым лучшим образом.
он хуже
Смартфон-это функционал за деньги. Iphone-понты за большие деньги.
iphone трудно назвать смартфоном, у него нет такой функциональности как у устройств на WM, вопрос в том насколько функциональное устройство вам нужно.. .
это мультимедийное устройство для промотра видео, интернета, у него отличный дисплей, но доп ПО.... оно подкачало совсем.
я выбираю WM
айфон на англиском а смарты на русском!!!!
Уже по вопросу догадался какие будут ответы: iPhone хуже, понты и пр. Ни фига подобного! Здесь главный вопрос - для чего он нужен. Людям, привыкшим к WM (пользовался не один год и сейчас параллельно использую обе платформы) , легче назвать что-нибудь новое гов.. м, чем напрячь соображалку.
Если он Вам нужен в основном для мультимедиа развелечений: видео, музыка, игры, интернет-серфинг (кстати в iPhone интернет реализован лучше любых других устройств с сенсорным экраном) , то тут и думать нечего: +iPhone.
К тому же управление iPhone на порядок лучше и удобней WM.
С дополнительным ПО у iPhone пока действительно проблема - его пока мало, потому что платформа новая и хороших программ мало. + Эппл, по-моему сделала все возможное, чтобы сделать установку "неродного" ПО максимально неудобным. Но если Вам это интересно - во многих случаях, покопавшись и разобравшись в настройках, уже можно найти неплохие аналоги программам на базе WM.
Другое дело, что в Windows Mobile действительно больше настроек и функционала, он универсальней.
Понтами
названием
тем что он говно!)))