Мобильные устройства
почему в современной науки докатились до тогодо того
Что Хватает енергии чтоб ракеты летали в космос, а телефоны и ноутбуки почти за 20 лет прогресса до сих пор при активном использовании с самыми мощными АКБ и енергоэффективноситью не держат заряд больше нескольких дней?
Смотри чем больше ты хочешь энергии, тем больше нужен по размеру аккамулятор.
Прогресс ограничен рамками разумного землянина
а вы говорите про инопланетные технологии
инопланетяне не готовы ими еще поделится
Есть технологии, которые совершенней полупроводниковых на кремниевой основе. Вы можете себе представить процессор, который например работает на частоте одного ТЕРРАгерца, и при этом практически не нагревается? Монитор, изображение которого поражает своей чёткостью, за счёт совсем микроскопических пикселей? И это ещё не предел.. Чтобы не быть голословным, вот ссылка на видео: https://youtu.be/is4YTznnyPI Только этим технологиям не дают ход.. Поскольку корпорации, слишком уж вложились в производство полупроводниковой электроники. И теперь стараются выжать из этого по максимуму. Тоже самое например, было с автомобилем который работает на простой воде и его автором. Его сперва пытались подкупить, чтобы он забросил своё изобретение. Когда ничего не вышло, изобретатель якобы "скончался". Хотя и дураку понятно, что его убили.
Старые мобильные телефоны, которые предоставляли очень скромный функционал, и состояли из минимума железа, расходовали заряд экономно. Современный смарт или планшет - это довольно мощная железка с процессором, ускорением графики, оперативной памятью, цветным экраном с подсветкой, и на всем этом крутятся вполне себе полновесные ОС - винда, яблочная ось, андроиды, блекберри, даже чистые линуксы встречаются. Плюс постоянный доступ к сети, плюс активное использование этой сети, а значит, и экрана. Я очень плохо разбираюсь в электронике, в технике в целом, но думаю, что задача увеличения ёмкости аккумуляторов рождает проблему их физического увеличения. И если есть аккумуляторы, которые держат заряд смартфона несколько дней при активном использовании, то это, если подумать (и умерить аппетиты, которые, кажется, не имеют границ) отличный результат.
Былибы деньги тебеб и ракету припаяли к телефону ток ты будешь кричат что дорого