Мобильные устройства
Правда ли то что на Айфоне нет вирусов
Пришло оповещение о 4 вирусах, однако, IOS защищает телефон без антивируса, правда же?
Вирусы есть везде
Нет, но знай, что ты НИЧЕГО, кроме фото из браузера не скачаешь, без AppStore. По сравнению с Android - это не превосходство. Т. к., Cocoa Touch (ядро iOS) - просто кастрирован, а Linux(ядро Android) - имеет возможность лечения програм от вирусов, начиная от Android 6.0
Зависит исключительно от пользователя: если руки прямые и серое вещество на месте = на любой платформе вирусов нет
Ну вероятность их встретить в самом деле значительно меньше, чем на решетоиде! Так как там софт пилит вполне конкретная комманда профессионалов. На решетоиде любой далбаёб может запилить софт, херануть в местный базар, и там кто-то скачает "банковское приложение", и бабло со счёта тю-тю. Ну и сам говноид вообще на жабе! Это и всё, что надо знать, об этом куске дерьма!
Ну а совсем лучше всего - вин мобайл! Там встретить дерьмо ещё сложней, чем на айфоне...
Александр Альников
Скоро и винмобайл не встретишь))
А разве сам IOS не вирус?
Сплошь и рядом сообщения по типу: дитятко поигралось с телефоном теперь он заблокирован на 100500 лет))
IOS это закрытая операционная система она не позволяет с ней что либо сделать, риск того что попал туда вирус маловаты и явно никого вируса нету, за это некоторые люди любят IOS а вот на anroid вирусы могут попасть но из Google Play они не попадут, в основном вирусы попадаются когда пользователь скачивает приложение с неизвестных сайтов. Об этом ещё говорил Евгений Касперский. Даже известные разработчики антивирусов не выпускали программное обеспечение для защиты IOS хотя Avast создал но ios антивирус не нужен.
Где пришло? А нигде, что бы вхерашить вирус на иос надо постараться. Брать скачивать сначало на пк, потом распоковивать на иос устройство. (Хотя оно быстро это исправит)