Мобильные устройства
Считаете ли должным переходить с 5 айфона на SE?
Хейтеры айфонов, пшли отсюда, я не куплю себе андроид, хотя бы потому, что я привыкла к айфону. У меня 5 айфон, хочу летом сменить на SE. Достаточно на долгое время. Считаете ли вы должным? Есть ли смысл? Действительно он как 6S? Мне на размер пофиг, у меня пальцы маленькие, мне ок)). Такой же как 5S? Лучше ли, чем 6? Спрашиваю онли яблочников если что))))
Добрый день. Да, iPhone SE мощнее чем 5S и 6. На вопрос "Есть ли смысл?" сложновато ответить, т. к. зависит от того, что вы от него хотите. Давайте я лучше сначала вам перечислю преимущества, если сравнивать его с вашим iPhone 5:
- больше оперативной памяти, у вашего 1 гб, у него 2 гб;
- мощнее процессор, у вашего: Apple A6, 1200 МГц, у него: Apple A9, 1840 МГц;
- лучше камера, у вашего 8 мп, у него 12 мп, но аккуратнее, фронтальная камера у них одинаковая, 1,2мп - это ужасная печаль для любителей селфи.
- дополнительные вещи, такие как Touch iD и т. п.
Если вы любительница поиграть в игры на телефоне - однозначно да. Если вы любите фотографироваться - да. Если вы любите только серфить Интернет - между ними почти нет разницы, сайты они будут открывать одинаково, покупать не стоит в этом случае.
А теперь совет от меня: я бы поскорее продал iPhone 5, т. к. если честно, он уже потихоньку задыхается в 2018 году и купил именно iPhone SE. Он ещё долго будет поддерживаться обновлениями - это была бы отличная покупка, т. к. это отличный гаджет от компании Apple.
Желаю вам отличного дня!
Игорь Едильбеков
Большое спасибо!)))) Только камера у se получше, она как у 5S, но особо не люблю не люблю делать селфи, я больше фотографировать люблю). А вот про загрузку страниц я поспорила бы, у SE она быстрее, вне зависимости от вай-фая))) Да и связь подводит у меня, в нужный момент сеть не ловит, хотя мб это из-за симки. Ну вообщем, будет возможность, то я возьму!))))
Игорь Едильбеков
НО пятерочку я свою не буду продавать)))) Мало ли что, вдруг сломается, буду без телефона ходить, а так))))
нормальные смартфоны не рассматриваются
на 6S
Лучше берите iPhone 6s.
Игорь Едильбеков
Увы, столько денег нету, да и я рукожоп, он же тонкий, изи разобью, 4 дюйма хоть как-то выдерживают
вообще слезть с него на нормальный телефон...
Есть смысл. SE считается самым безпроблемным айфоном. железо такое же как и на шестом. Лагов ни на одной прошивке не было.
Я считаю должным переходить с айфона на андрюшу.
Игорь Едильбеков
Идите в жопу, знаю я ваш андроид. Говорила же, пошлите вы нафиг, если не яблочники. Андроид я не люблю, да и к айфонам привыкла
Игорь Едильбеков
Для меня айфоны - 100% гарант качества
Лагать начнёт, лучше видеокарту купи или комп.
Игорь Едильбеков
Лол, у меня 5 он на 10 ios (это самая его последняя поддерживаемая версия), если и лагает, то за счет того, что ему 5 лет, а так вообще нет проблем)))