Мобильные устройства

Басс- какая это частота? Хватит ли наушников?

наушники имеют диапазон частот 20гц - 20000гц. Хватит ли этого для нормальнго прослушивания низких частот? наушники вакуумные (затычки).
Нормально ли будет чувствоваться басс?
Низкие басы (от 10 Гц до 80 Гц) - это самые низкие ноты, от которых резонирует комната, а провода начинают гудеть. Если ваша звуковоспроизводящая аппаратура не воспроизводит эти частоты, вы должны ощутить потерю насыщенности и глубины звука.
Человек номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц. Ухо само по себе не реагирует на частоты ниже 20 Гц, но они могут ощущаться через органы осязания.
Короче, нормальные у тебя наушники! Вот!
Бека И Динара Байекеевы
Лучший ответ
Циферки ни о чём не говорят. Это стандартный диапазон. Его пишут все производители. Наушники нужно слушать, чтобы понять, на что они способны.
Игорь Фетцов
Петр Ефимов Да неужели все пишут этот "стандартый диапазон"?
ИИ, в школу иди))
Это низкие частоты.
Ты один хер не разберёшь частоты ниже 20 Гц и выше 20 000 Гц.

Ухи у человеков их тупо не воспринимают.
Бери эти http://ali.onl/10Za
Отличное звучание.
По звуку и не скажешь что они 400р. стоят.
Обычно всё что ниже 1000 - перделки и свистелки, а тут шикарный звук...
Петр Ефимов Нижняя граница слышимых звуков – около 16 Гц, а верхняя – 18…22 кГц. Встречаются люди, которые слышат звуки частотой до 30 кГц
20-60 гц
сейчас везде так пишут, но реальности это не соответствует, да и такую частоту должны выдавать не только наушники, но и устройство
Jan Nurmanov
Имей ввиду, что вакуумные (затычки) подходят далеко не всем, баса ты можешь вообще не почувствовать, а вот дискомфорт, как нефиг делать.
Что касается частот, у меня наушники с заявленными характеристиками:
Диапазон воспроизводимых частот: 18 - 20000 Гц
Чувствительность: 119 дБ
Басы я отчетливо слышу.