Мобильные устройства
вопрос по поводу входа при помощи отпечатка пальца в смартфонах!!
кто воспользовался ею отпечаток вашего пальца сразу попадает в база цру, моссад... или в фсб?
Кто предвидит свои проблемы, если отпечаток его пальца сразу попадает в база ЦРУ, Моссад или в ФСБ, а? Да исключительно те, кто собирается совершать деяния, коими занимаются вышеназванные организации.

Рустам Сваев
необязательно, а я и не боюсь, просто не не хочу чтобы кто-то лез в моё личное... Да думаю таких большинство.. вот такие бла бла
Да и пусть.. я с ними не связан
Все разведки мира!
...нет только в управление... смартфоном...
У меня кнопочный телефон и я по поводу такой фигни не парюсь;))
Чего и вам желаю;)
Ну конечно) А фронтальная камера передаст морду лица владельца спецслужбам) Это мировой заговор, не иначе)
Рустам Сваев
да и фронталку лучше заклеить чем
Максим О
Это всё иллюминаты :DDD
Бред параноиков
В мухабарат и спецслужбы Мозамбика.
И что? Зачем им мой отпечаток сдался..
Рустам Сваев
для коллекции.. ну например как вариант, а в друг им понадобится тень на плетень на тебя навести
Но тот отпечаток, который смарт считывает думаешь в другом смарте или где ещё будет полезен для идентификации?
Скорее всего там для каждого телефона (не модели) данные полученные сканером индивидуальны.
Мальчик, водки лучше выпей
Рустам Сваев
водкой лучшая фронталку протри чтобы твоя фотка вместе с отпечатком качественней получились
Фбр
Жди гостей из ЦРУ
100% все ж для этого и задумывалось
Пф... Конечно же нет, кому он нужен, зачем? А главное, как они им воспользуются?
Рустам Сваев
большие братья любят всё держать под контролем и фантазия у них большая как воспользоваться если вдруг если что
А как же! Стопудово! Но чипизация гораздо страшнее.
Рустам Сваев
не страшнее а... чипы пока дорогие
Кайрат Латенов
Чипиз... что?!
Все отпечатки и лица владельцев устройств заносятся в базу данных телефона и зашифровываются. Даже если Ваш смартфон взломают, взломщики не должны дойти до ваших отпечатков. Об этом вроде бы говорили на презентации этих способах защиты смартфона, поправьте меня, если ошибаюсь.
Рустам Сваев
Ну чтож блажен кто верует.. тогда ответьте зачем им нужны данные вашей учетной записи, личные данные, параметры вашего голоса, пароли, телефон. Ну и вот теперь отпечаток... следующим этапом будут типа для вашей личной безопасности паспортные данные и вход по изображению с фронтальной камеры. Вот вам и полный набор в подарок большому брату
Relax Smoking
Так понимаю, что 'им' - это компаниям, производящие устройства?
Смартфон при активации запрашивает:
- из личных данных: ФИО (для обращения тех. поддержки к пользователю; ФИО может знать любой прохожий и тп), дату рождения, номер телефона (для сбрасывания пароля) и почта (для рассылки новостей)
- голос: для совершенствования технологий искусственного интеллекта (при желании можно отключить)
- пароли: для идентификации пользователя
- данные банковской карты: для поддержки разработчиков сторонних приложений (не понимаю с чего бы и бес того богатым и крупным корпорациям воровать деньги у своих пользователей, портя тем самым свою репутацию)
- вход по изображению фронтальной камеры уже воплощён в реальность (например, FaceID) и он тоже, как и сканер пальца зашифровывает информацию о владельце.
Смартфон при активации запрашивает:
в базу центра изучений психических отклонений
Ты идиот? Отпечаток пальца сохраняется в базу данных смартфона не более вот дэбилы пошли
Рустам Сваев
дЭбилы - это те, ну вроде тебя кто дальше своего носа упертого в свой же смартфон не видят. Включай свой мозг идиот, а в прочем откуда он у тебя..
Мальчик, водки лучше выпей
С чего вдруг такой вопрос? Он просто заносится в память телефона, если конечно какие-то обитые не захотят хакнуть твой телефон