Купил Xiaomi Redmi 9 и здесь присутствуют оба варианта.
Да, Face ID спасёт, если я в мед перчатках, но я не медик :D
За пару дней я понял, что у Xiaomi даже очень хороший Touch ID. Я прикладываю палец, когда он вспотел, или просто влажный немного и всё равно всё работает.
Опять таки - есть ли смысл с Face ID?
Мобильные устройства
Есть ли смысл с отпечатка пальца, если есть Face ID?
Быстрее с отпечатка
У моего Samsung A50 тоже есть "Face ID", но на деле это не фига не Face ID смартфон не имеет построенной 3D модели лица и датчика для считывания соответственно. Просто камера смарта сравнивает твою мордашку с фото в памяти аппарата и все. А значит определение в темноте нет, в очках и кепке также нет.
Для чего? Ну какже у всяких больших мальчиков типо эпл есть значит и у нас будет пусть косо-криво но будет
Как хотите
я пальцем привык
У меня был и пока еще есть ми6.
Пользовался только отпечатком.
Фейсайди там есть и он работает... Но если сравнить с айфоном, а вот и даже сравнить нельзя. Айфон фейс читает на порядок лучше.
Так что отпечаток- надежней.
Пользовался только отпечатком.
Так что отпечаток- надежней.
мне он всегда мешал, этот фейсайди. Везде его отключаю. Я хочу, чтобы мой телефон активировался только тогда, когда я нажимаю нужную кнопку для этого, то есть отпечаток. А не случайным образом, впоймав мой суровый взгляд!
Это не Face ID, это аналог от андроида без 3D сканнинга, можно разблокировать фотографией. Если тебе не сильно важна защита, то лучше по лицу разблокировать, это куда быстрее и удобнее.
Заур Усуев
Отпечаток тоже легко "взломать" если что)
Сам пользуюсь Xiaomi. Face id используется не часто, но используется. В основном когда в кровати и лень тянуться пальцем до сканера.
есть
у меня и то и то стоит