Мобильные устройства

Как считаете? - Apple, - просто хорошо прорекламированная компания, или же они всё-таки выпускают отличные телефоны?

Лично я после 3 лет использования техники Apple не оказался в восторге. У Apple не самые стильные и солидные телефоны - это 1.Они после 2-3 недель использования после покупки зависают. + в ОС есть некоторые ошибки и баги - это два. А третие - это понты. Apple убрали разъём мини-джек, накрутили с блютуз-наушниками, + зарядкой. Я понимаю, что у каждого своё мнение - но моё,такое.
Я считаю что сяоми и хуавей (ненавижу Хуавей из-за наплевательского отношения к пользователям) намного лучше эпл. Ну и мейзу и Асус уже доганяют
Сергей Ковпак
Лучший ответ
Эд Серебренников Стоп... Так если ты ненавидишь Хуавей, зачем ты тогда про него пишешь? Ну ладно, проехали. Мейзу и Асус делают очень классные телефоны. Уж намного солидней и юзабельней, чем Эпл
...то что стараются комплектовать сносным железом это + .закрытая ось с платным контентом и ограничениями это - .дороговизна --
Ну как сказать, один из плюсов - достаточно долгий цикл поддержки. Азиаты тупо кладут хрен на свои уже устаревшие поделки и обновлений прошивки просто нет (у самого телефон Леново, купил 2 года назад, обновился до 6го ведроида и на этом все)
Каждый имеет право считать по-своему, но я лично там не считаю. Apple может и делают какую-то херню, но никто лучше сделать еще не сумел. Я считаю, что Apple все же инновационная компания, которая выпускают очень хорошую продукцию с новыми технологиями. Ты сам взгяли на новые «флагманы» от других производителей: чистые копии дизайна iPhone X. Это факт.
Да, ОС там не самая супероптимизированная, но покажи мне лучше. Покажи безопаснее. Покажи надежнее. Покажи мне простую ОС, в которой все интуитивно понятно.
iPhone очень солидное устройство. Ты даже новости почитай, что банки уважают больше клиентов, у которых iPhone, нежели Android. Хотя и Android смартфоны тоже сейчас ничего такие...
Ну, а понты это уже бред на самом деле. Мы живем в 2018 году, а не в начале 2000-х, когда понты были «в моде».
Тем не менее, я не имею ничего против Android смартфонов и не говорю, что они отвратительные и плохие. Они нормальные, но никак не лучше. Это мое мнение.

P.S. Пользуюсь продукцией Apple на протяжении 6 лет.
Сам слез с айфонов давно на андроид. По сути такой шлак они стали делать качества никакого и цена не соответствует. Сейчас на мейзу про 7 сижу очень нравится. А вообще много телефонов перебрал у китайцев качество хоть цене соответствует а айфоны то же качество только в разы дороже понт галимый
У меня 5s 2 года. Никаких зависаний. Очень нравятся их технологии. Даже в плане исключения разъема 3,5 мм. Скажите, ну, кто слушает и заряжает телефон одновременно?
Эд Серебренников Ну так имей различие между 5s и X,восьмёрка, семёрка. Я сейчас затрагиваю тему именно про них. Я при зарядке и прослушивании музыки не испытываю дискомфорта. Если хочешь впасть в релакс - откладываешь телефон - и слушаешь. Тут шнур от розетки ни чем не мешает. А блютуз-наушники от Apple сделаны плохо. По-крайней мере я так думаю. В магазине по быстрому померял их в ухо, не очень сидят. Такая же история была с наушниками от NOKIA - из разряда кнопочных. В ухо не влазит, музыку можно слушать только, если приложить к уху наушники. В самсунге в комлекте к примеру сразу идут хорошие наушники. И когда в них слушаешь, не испытываешь дискомфорт. Потому-что они резиновые и подходят под любое ухо. Что там рассказывать, Вы и так всё прекрасно понимаете. И у каждого мнение своё.
Мне не нравится
Золотое Яблоко всё-таки
Maksim Solntsev
Эд Серебренников И при чём же тут цвет и сорт яблока, дорогой мой? Я понимаю, что это сарказм, - но не очень удачный))
И то, и другое. У них отличные маркетологи и репутация марки, к которой приложил руку Стив Джобс, который после смерти перешёл в разряд легенд. При этом телефон стал более надёжным, автономным и сбалансированным, начиная с 6S и заканчивая 8 Plus (к сожалению, на X много жалоб). Обновления приходят 5-6 лет подряд, а не 1-2 раза, как на разных андроидных смартфонах.