Здравствуйте, подскажите что значит**статус чёрного списка**?
IPHONE 7 128GB RED
Серийный номер DNPTQ5YDHX98
Ремонт и обслуживание Покрытия Expired
Техническая поддержка по телефону истек
Статус черного списка GSMA CLEAN
Мобильные устройства
Iphone 7,Что такое статус чёрного списка GSMA.?
За что IMEI iPhone попадает в BlackList и что это такое?
Blacklist (черный список) - это список состоящий из IMEI аппаратов имеющих не совсем чистую (clean) историю. Причины попадания IMEI iPhone в Blacklist бывают разные. Существует несколько "черных списков": полицейский Blacklist, операторский Blacklist, Blacklist Apple.
В полицейские Blacklist попадают IMEI которые принадлежат устройствам по которым были зарегистрированы заявления от их законных владельцев о краже или утере. У каждого оператора так же есть собственный Blacklist, отличающийся по сути и содержанию от полицейского. В операторских Blacklist содержатся, как правило, IMEI тех устройств по которым у оператора имеются финансовые претензии к владельцу устройства.
В операторских Блэклистах IMEI могут иметь различные статусы: Not clean, Blacklisted, Blocked, Barred, In contract, Denied, Lost, Stolen, Stoplisted ...
Нередко в операторских Blacklist так же содержится и информация из полицейской базы Blacklist. Самый неприятный Blacklist самого Apple. Неприятный - потому что способов изъять оттуда IMEI пока неизвестно. Туда попадают некоторые IMEI из полицейского и из операторского Blacklist. Так же Apple бывает самостоятельно вносит туда IMEI по каким-то своим соображениям.
Известные причины попадания IMEI в различные Blacklist:
Заявление законного владельца об утере или краже.
Неоплаченный биллинг. Невыплаченный / незаконченный контракт.
Продан недобросовестным партнером / дистрибьютором / дилером.
Заменён по гарантии и должен быть утилизирован.
Блэклисты некоторых стран и некоторых операторов доступны для проверки на специальной странице.
зы на практике у вас "серый аппарат", который не совсем законно завезли в россию и не зарегистрировали на таможне. поздравляю, в след раз купите аппарат на андроид)
должок за ним
не заблокирован