Мобильные устройства

Выбор карманного пк (смартфон) в наши дни

Почему выбирают Смартфоны опираясь на параметры такие как Камера и батарейка? Запись Видео обрабатывает процессор, как бы не последний в элемент в записи. А оперативка? Не говорю уже про тип, хотя бы объём. И тд и тп берут то не за 6-7 тыр. Это как ноутбук брать только из за лучшей вебки, необращая внимание на остальные характеристики (утрировал) . Не сказать что я с компьютерами на «ты» но кое какие представления имею. Или я зациклен на балансе параметров производительность/ стоимость? Где ошибка в моем понимании ?
Андрей Скорик
ну кому нужно шарить за оперативки, процессора? тёлке, например, зачем ей это, если перед подругами можно выпендриваться мегапикселями и то что заряд держит 1 день
Larc /////////////
Лучший ответ
У тебя никаких ошибок.
И больше не смотри на школоту, которая ведётся тупо на циферки.
Neal Caffrey
В этом и дело что смартфоны ровняеш на компьютер. Ошибка в том что в компьютерах какое железо поставиш, так оно и будет работать. А в смартфонах многое зависит от ПО. Старый смартфон на одном ядре может обгонять по мощности новые восьмиядерники. Зависит от того какой потанцеал железа может использовать смартфон, и какой будет доступен пользователю а не партнерскому мусору.

И размер баиареи тоже не не имеет значения, то как будет расходоваться батарея зависит от оптимизации.

Так же и компьютер, можно взять мощный пк, поставить на него xp,не отключать лишние службы а наоборот, загадить всевозможными гатжетами, витжетами, скринмейтами, накачать всякие яндексы, службы которых будут работать в фоновом режиме. Вот примерно в таком состоянии и продают смартфоны, только msconfig не введешь чтобы поотключать мусор, и партнерские приложения которые запихали в смартфон для рекламы защищены от удаления.
Евгений Полин
Ты зациклен на балансе производительность/стоимость. Огромному числу людей нужны совсем другие параметры в смартфоне, а многие и вовсе ставят престиж на первое место. Кто то хочет камеру лучше потому что пользуется ей постоянно, кто то проц чтоб в игрушки играть. Оперативка в смартфонах флагманах сейчас чисто маркетинговый параметр. Наконец скажу что смартфоны не так разнообразны как ноутбуки, так купив флагман вы обычно не жертвуете ничем у вас все лучшее.
Aziz Nasirdin