Я считаю что праведнее когда у него появятся мозги. Некоторые в 5 нече соображают.
Но покупать нужно крепкий и дешевый. Я бы galaxy s5 на али заказал или б/у на авито взял, неуюиваемый телефон, но с хорошим функционалом, и режим детский там есть
Мобильные устройства
Считаете ли вы правильным дарить или покупать ребенку смартфон, только тогда, когда ему исполнится 7 лет?
Нет
Надо сразу в роддоме раздавать смартфоны грудничкам!
Алтай Шалтабаев
Андрей, ты идиот? С какого бодуна надо грудничкам дарить смартфоны? Ты хочешь, чтобы у них развилось косоглазие и они деградировали? Нет, уж лучше давать тогда, когда им будет не меньше 12 лет, если на смартфонах установлен будет детский режим пользования им.
Ну а зачем ребёнку до 7 лет смартфон? На 7 лет, когда пойдёт в школу как раз. И то можно не смартфон, а обычный кнопочный телефон.
Ну да, считаю правильным, если есть возможность у родителей, а у дитя есть силы потом отстоять этот смартфон от хвулюганов.
Чем позже появится ГАДжет у человека, тем позже начнётся его одибиливание и из него может вырасти нормальный человек.
Купить хороший кнопочный и до 14 посмотреть как будет учиться. А то будет втыкать в смарт и никакого будущего не будет у ребенка
Я считаю, что покупать ребёнку смартфон нельзя до тех пор, пока ребёнок не научится читать.
да
Смартфон можно купить и дать ознакомиться, но не подключать интернет.
никогда не покупайте ребенку эту гадость, привыкнет и жизнь его не будет стоить ломаного гроша. сам заработает и купит, то что ему надо
Alimjan Mamenov
Хах, смешно. А если на него после школы нападёт маньяк/педофил? Он убежит далеко, заблудится, и что делать? Также это лишит его возможности САМОМУ узнавать ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ если не успел записать или общаттся с друзьями после школы, может они договорились часов в 5 погулять, а как ребята узнают что он не выйдет потому что ему мама/папа не разрешили? Потом обидяться и перестанут с ним общаттся. Из-за этого я потерял нескольких друзей в первом классе. Можно даже не смартфон, а обычный, кнопочный. Вот лично у меня (мне 15) 2 телефона. Смартфон и кнопочный. Кнопочные у нас в школе очень модно. Ретро я все дела. Даже популярней этих пресловутых айфонов.
А зачем ?! Зависимость развивается, меньше уделяет время полезным вещам, типа учёбы.
Ни компьютер, ни смартфон давать не нужно.
Рахимжан Алимжанов
Добро пожаловать в 21 век, где сидя за компьютером ты можешь научиться гораздо большему, чем пойдя в школу. Но баранам которые не смогли освоить поиск в интернете это недоступно.
Нельзя кол-вом дней со дня рождения измерять человека. Когда же до вас баранов дойдет что некоторым (таким как вы) и в 35 смартфон не нужен.
У нашего Тёмы смартфон с 6-ти лет. И ему он не особо интересен. Он в нём прекрасно разбирается, но если поставить его перед выбором пойти на каток кататься или в телефон поиграть, то его потом за уши с катка не вытащишь. Будет там до посинения разъезжать =)
чем позже купите тем лучше для ребёнка
Нет. Vano Ru считает да, наверно потому что ему 7 лет
Ща будет ответ от 15ти летки) Да, нужно. Чтобы мог созваниваться с вами в школе, когда плохо чувствует, с одноклассниками общаться. Главное не покупать дорогой и модный, меньше зазноваться будет. И насчёт интернета: мобильный интернет лучше подключить класче во втором. А пока только домашний вай фай (wi fi).