Мобильные устройства
Galaxy a8 - почему андроид жрёт так много оперативы?
Из 4 гигов доступно только 1.5. И это при том, что я закрыл все приложения + фоновые приложения. Да, телефон не глючит, не тормозит даже когда я дофига программ открываю и оставляю в памяти. Но откуда такая прожорливость? У меня винда 10 на ПК 1.6 гигов потребляет - а тут какой то андроид мобильный 2.5 - как так то? Чё за фигня?
Не ной, у меня так-же, жрёт оперативку и меня в отличий от тебя всё устраивает.
1 гиг сам андроид ест и 1,5 Гб Госдеп США для слежения за ...
Это не "много", а так оно и есть. Норма для работы андроида. Такая специфика. Закрывать приложения вручную - бессмысленная трата времени.
Сделай скриншот, где ты там смотришь, ..может ты перепутала с внутренним накопителем?
Иван Севостьянов
Братан, я знаю отличие оперативы от внутреннего накопителя - и никак не могу перепутать.
Так-же как и в винде, нужно отключать автозагрузку, фоновые службы. Тилько в отличаи от винды на смартфоне это заблокированно, типа как на винде в режиме гость. Чтобы в телефоне что-то отключать и изменять нужен рут.
Еще на некоторых новых смартфонах есть что чем меньше приложений ты закрываешь и отключаешь, тем больше он ест, правда мне такое не приходилось оптимизировать, не знаю как это решается.
И кстате много жрет твоя винда, лучше оптимизировать надо, у меня 1300,но я в этой системе новичек
Зачем сравнивать андроид с виндовс? Чем больше процессов и приложений висит в памяти устройства на андроид, тем быстрее оно работает и меньше расходует батарею на их открывание/закрывание.
Андройд устроен не по принципу винды, На нем работает виртуальная ява машина, которая запускает и держит все приложения в памяти.
Так проще под него разрабатывать, но память жрет значительно больше.
Ну вообщето если на винде у тебя так то у твоей памяти маленькая эффективность тк в идеале оперативка должна быть забита под завязку
Иван Севостьянов
Я имею ввиду чистую винду, без запуска посторонних программ и отключением лишних гамнослужб и процессов.
Фоновые приложения закрывать бессмысленно. Их надо воще отключать.
Скачай clean master в Play market, там есть возможность отчистить ОЗУ, или перезагрузи телефон.
Иван Севостьянов
Да чистил я и стандартной чистилкой и клин мастером - 1.5 гигов после них свободно. Всегда.
оператива твоя проблема а не андроида. Своей башкой думать надо.