Мобильные устройства

Wi-fi роутер Ростелеком

Вопрос не совсем обычный
У моего брата в квартире проведен кабельный интернет напрямую без роутера, он просто вставляет шнур в компьютер и интернет работает.
У меня ситуация другая - я живу в частном доме, мне провели кабельный интернет, который идет не напрямую, а через белый роутер Wi-fi, и меня это напрягает, т. к. я суеверный насчет Wi-Fi лучей и т. п. Почему, если я выключаю Wi-Fi роутер, то интернет тоже отключается и телевидение тоже зависает, и почему в квартире у брата нет вообще Wi-Fi роутера, а интернет и телевидение работает?
Потому, что ты стал зависим от роутера! Именно ОН стал поставщиком интернета всем твоим внутриквартирным устройствам.
У брата- сигнал интернета идет в сетевую карту компьютера. Телевизор, по всей видимости, никакого отношения к интернету не имеет.
Joss Joss
Лучший ответ
Значит у него телевидение идет по обычному кабелю коаксиальному стандарта DVB-C / C2 у меня так же.
Станислав ! Можно ли как-то сделать так, чтобы у меня Wi-Fi роутер служил только для передачи интернета на телефон через Wi-fi а не ставил всю работу сети в моем доме под свой протекторат?
Здесь вся теория сетей не поместится. Попробуйте пообщаться с ТП провайдера, им хоть деньги за это платят.
У вашего брата только один потребитель интернета - комп. У вас ещё ип-тв, поэтому и нужен роутер. Просто отключите в роутере вайфай и спите спокойно.
Станислав ! ПОМОГИТЕ _ КАК?!?!
У меня такая же ситуация. Wi-Fi-роутер обеспечивает как беспроводную передачу сигнала через Wi-Fi, например, на ноутбук, так и по кабелям, подключенным от роутера к стационарному компьютеру и телевизору. При выключении роутера, естественно, Интернет "выключается". А к брата наверняка ТВ работает по старинке и ТВ-сигнал поступает по коаксиальному кабелю от антенны или по кабельной сети.
Ramatilla Babamuradow
В роутере wi-fi отключи.
Vladimir Cojuhari
Купи рулон фольги, обмотайся сам (особенно голову, хотя....) и роутер замотай, если такой "суеверный".
У тебя оптика и телевидение ростелеком, без роутера никак. Можно в роутере выключить wifi.
Здравствуйте! Если возникают трудности в использовании наших услуг или есть вопросы, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.
Потому что пара подходит к роутеру, вот и отключается...
можешь напрямую втыкать в пк кабель и настроить что бы инет был, а когда нужно, пользуйся wifi
насчет излучения - это всё бред, такой же сигнал как и от вышек сот связи и тп
замотай роутер в фольгу в один слой и не будет тебе никакого излучения