Но дома у меня стоит wi-fi роутер и телефон не может подключиться к сети
Кто знает что нужно делать? мне говорили что надо сменить тип шифрования, но я незнаю как
Помогите пожалуста кто понимает о чем речь
У меня телефон Alcatel One Touch 918D
Мобильные устройства
У меня такая проблема с телефоном, что я не могу подключиться к сети wi-fi у себя дома
Не работает интернет на устройстве через wi-fi
ответов: 1 androidwi-fiинтернетoperating system
Android+PC=Internet - Пять вариантов сделать интернет на телефоне через компьютер
Возможные проблемы и их решения:
1) Ваш маршрутизатор может создать сеть на канале выше 11. Андроид изначально поддерживает только 11 каналов. Чтобы добавить поддержку вплоть до 14 канала необходимо вписать в строчку ro.wifi.channels= значение 14 в файле system\ build.prop по инструкции.
было ro.wifi.channels=11, либо любое другое значение, либо совсем пусто
стало ro.wifi.channels=14
2) Возможно поможет прошивка маршрутизатора на прошивку dd-wrt
3) Смена всей прошивки на телефоне или только радио части.
Если при подключении телефона или в процессе работы, зависает машрутизатор или отваливается сеть или интернет на других устройствах, подключённых к машрутизатору, значит виноват 100% машрутизатор.
В процессе поиска проблемы, попробуйте отключить шифрование и пароль к сети вообще, если всё будет работать, постепенно включайте защиту.
Для поиска сетей и просмотра их уровня хорошо подходит программа Wi-Fi Analyzer.
В дополнении к Wi-Fi Analyzer существует библиотека Wifi Connecter Library. Её установка и настройка может решить проблемы с подключением.
В определённых случаях помогает программа Wifi Fixer
Возможные проблемы и их решения:
стало ro.wifi.channels=14
может на то шифрование, может не тот канал. не легче ли вызвать мастера на дом, он вам все настроит.
Проблему надо подробней описывать телефон не видит сеть или при подключении ошибку выдаёт ?
что именно происходит при подключении?
Обсуждали тут это недавно, вот решение: