Не существует Нокии с хорошей камерой.
Nokia N8 не предлагает ничего экстраординарного, вопреки уверениям Nokia и ее маркетинга, PR-специалистов. Эта камера - прорыв для Nokia, но для рынка - всего лишь обычная камера, которая не задает стандарты, не предлагает ничего нового. Середнячок. Понимаю, что многим обидно слышать такое о продукте, который они считали лучшим в фотографической области. Но фотографии не умеют лгать, и они наглядны. Также мне понятно, что фанаты нокии будут стоять до последнего и отрицать очевидное. Это их право.
Камера в N8 - это отражение ситуации в Nokia в миниатюре. Установив в телефон отличное железо (хороший модуль камеры) , в компании не ударили палец о палец, чтобы задействовать его возможности, сделали минимум возможного. Учитывая, что Nokia сворачивает разработки в области камер, во всяком случае, на время, это показательно. Инвестиций не было даже в фотографический продукт, в модель, которую компания считает флагманом. Анонс Nokia C7/E7 показал, что и дорогие продукты от Nokia неожиданно лишаются автофокуса в камерах, что приводит к печальному выводу: экономия добралась и до них. В Nokia N8 экономили так же жестко: никаких дополнительных режимов работы камеры, никаких дополнительных настроек и алгоритмов. В эту камеру инвестировано очень мало времени и, как следствие, денег. В компании посчитали, что магическое число 12 мегапикселей, большой сенсор сделают всю основную работу.
Чтобы расставить точки над i, я хочу сказать следующее: это лучшая камера от Nokia. Это также неплохая камера для рынка в целом, чуть выше среднего для обычного продукта. Но это никак не фотографический флагман, не то решение, которое не оставляет конкурентам шансов. Например, старые модели, такие как PIXON12 от Samsung и Sony Ericsson Satio, снимают лучше. Заметно лучше, и разница видна невооруженным взглядом.
Мобильные устройства
Подскажите телефон. Хочу телефон нокиа сенсорный wi-fi навигация и камера хорошая подскажите такой
В 5530 нет ГПС приемника. Если закрыть глаза на камеру, то 5230, если нужна еще и камера хорошая, то 5800.
Nokia N8 :)
5530 экспресс мьюзик
Nokia n8, 5800