У нее есть название... То-ли Wi-Fi Direct...То-ли 3G
Не подскажите?
Хочу телефон, умеющий раздавать Wi-Fi сеть
Мобильные устройства
Как называется функция в телефоне, которая раздает Wi-Fi?
Раздавать вай-фай умеют смарты на андройде, начиная с версии 2.2
Поговаривают, что ios тоже начиная с какой-то версии умеет это делать, но айфонами не пользовалась. А вот андройд меня выручал не раз. Пожалуй искать на яндекс маркете стоит именно по версии прошивки, да и новые телефоны идут с 4 версией уже.
3G - это стандрат связи, которые позволяет передавать данные через сеть оператора с большой скоростью, а также обеспечивает возможность совершать видеозвонки. Wi-Fi Direct - это стандарт по которому несколько устройств могут обмениваться информацией без роутера и др. Таким образом, искать вам нужно и 3G и Wi-Fi Direct, ибо раздавать с помощью Wi-Fi Direct, но без 3G, будет грустно и медленно, edge (предшественник 3G) не обеспечивает хорошей скорости.
Если загрузила, то просто обобщу: ищите телефон на андройде.
У меня mobile ap
даже на симбиан есть такая занимательная вещ, с помощью него я и пишу даное сообщение, и причем смарт н91 мне дастался почти на халяву он старый кирпичеобразный но как wi-fi просто клас, а 3г модем стоит сравнительно не дорого но зачем если уже есть, хошошие телефоны на постоянку я бы не советовал подрубать как модем wi-fi батарейка в андроидах итак ...а будет еще хуже, да и после месяца работы думаю что без багов в прошивке необойтись, в моем х10 мини андроид 2.3 ета функция поевилась после установки кастомной прошивки, но в маркете я видел прогу токо забыл как называетса, в качестве 3г модема может работать любой дапотопный смартфон от нокиа с wi-fi, и если учесть что ани старые цена их будет крайне не велика, да и не жалко
это функция называется стационарный 3p wi-fi comynikator точно знаю сам в мтс работаю