Мобильные устройства

Зачем Nokia так сделала?

Она производила кнопочные телефоны, всем это нравилось. (Если бы даже сейчас производила - мне нравилось бы. И с удовольствием покупал их продукцию в коллекцию). Начала производить сенсорные (Не знаю зачем, это было очень тупо.) и обонкротились. Ее купили китайцы.
Зачем было производить сенсорные, если кнопочные у них очень хорошо получались и их даже в 2019 берут (Б/У)?
Нокия бы все равно не вывезла на продажах кнопочных телефонов в эпоху андроида и иос, а тогдашний симбиан не подходил для конкуренции. В нокии это понимали, начали эксперименты с meego, maemo, в конечном итоге в нокию пришел засланный человек и подал компанию в рабство WP, что ее погубило в конечном итоге.

Просто стечение обстоятельств. Любовь к кнопочным нокиям - это ностальгия, не производя конкурентный продукт, нокия бы точно также загнулась, как и сейчас
Стоило выбрать в свое время Android - возможно, нокия бы была хотя бы среди лидеров рынка
Геннадий Коконин
Лучший ответ
тут не в кнопках дело
а в прогрессе
интернет
соц сети
игры
телефоны уже замещают компьютера
и по характеристикам и по возможностям
а кнопки с этим уже не справляются
если телефон был бы просто и только телефоном то тут спора нет -- только кнопочных
Марат Мухаметзянова Все есть! java игры, интернет! Соц сети твои!
Даже скайп есть старый, даже рабочий.
Правда интернет только 3g, нету Wi-fi.
После того, как кнопочные телефоны перестали покупать Nokia разорилась. Огромная ошибка менеджмента - NOKIA, Motorola и так далее - СониЭриксон. Они зарабатывали огромное бабло, и это помешало им меняться к лучшему.

Кнопочные телефоны никому не нужны - зачем кнопки .если их можно нажимать на экране?
У меня простой телефон Samsung A50 - никаких кнопок на экране, даже отпечаток пальца сканирует экран
Сергей __________
Nokia сама продалась с начало Microsoft-ту а потом HMD Global.
***almas ***
Да делали телефоны на славу, у отца телефон их марки 18 лет отпахал.
Марат Мухаметзянова А потом с ним-что?
Утопился верой и правдой?)
Прогресс не стоит на месте. Кнопочные телефоны - прошлый век уже. Это так, увы.
Igor Tambalaev
Игорь Иванов У меня кнопочный алькатель из 2014 года.
Павел Заневский Объясни это своей бабушке
Марат Мухаметзянова Прикол в том, что ее бы отлично покупали.
Почему-то с продажи нокий (В отличном состоянии) я заработал 10 тысяч.
А теперь говори)))
Покупают их для коллекции, а таких людей много.
Потому что эра кнопочных подходила к концу.
Maksytov Elaman
Вот ты берешь постоянно их кнопочные телефоны? А надо было брать
Марат Мухаметзянова Да, посмотри это.
У меня досих-пор есть.
Играю в Java игры.
https://otvet.mail.ru/question/215698392
кнопки не актуальны даже (старики) берут сенсоры а кнопки только отсталые компании для плохо видюиших типо бабушкафонов и т. д
Павел Курпе
Зачем Nokia так сделала? Надела платье белое..
В том то и дело что кнопочные телефоны перестали нравиться большинству покупателей. Потому что пошла мода на сенсорные. А когда нет спроса, нет и предложения. Основной закон рынка. Тебе это потом объяснят на уроках экономики.
Кнопочные простушки они кстати выпускали до последнего, но спроса на них особо не было и компания работала в убыток.
Олег Морщук
Марат Мухаметзянова А коллекционеры? Нокия бы зарабатывала миллиарды.
Nokia 700.
Salohiddin Yahshiboev
мало ты покупал, надо было контейнерами брать)