Мобильные устройства

Зависимость от телефона

Вот знаете, у курящих бывает зависимость не от никотина, а от самих сигарет (не у всех конешн), то есть им лишь бы было что-то во рту, в таком случае можно заменить сигареты на например чупа-чупс, и некоторым это помогает бросить курить, все же чупа-чупсы лучше сигарет. А на что можно заменить телефон? Удалила многие соцсети, кучу приложений, но все равно сижу столько же по времени, могу просто зайти например в инсту и пересмотреть те же посты, потому что оставила мало подписок и новых постов мало, могу зайти в ютуб, увидеть что там ничего нового и выйти, потом еще раз зайти и выйти, потом захожу очищаю галерею, которая уже очищена, порыться в файлах, поудалять ненужное, раньше бы вообще туда не зашла. Вообще все равно что делать в телефоне, главное чтоб в телефоне. Пыталась заменять на книги, но теперь просто возненавидела книги...
Вопрос не совсем понятен.
Зачем его чем-то заменять?
Человек в любом случаи зависим от каких-то потребностей, ему нужно каждый день убивать часов 6-12 на сон, он зависим от еды, воды. Так же есть некоторые и другие неудовлетворенные потребности, которые могут вылитбся в псих расстройство, или зависимость от пк, телефона. Зависят от химии мозга, может травм точно не знает никто.
Ты праведно сказала, курильщиков бывших не бывает, он заменяет его на чупачупс, кококолу и прочее.
Конечно может можно было бы покопатбся, найти причину твоей тяги к телефонам, избавиться от нее, только зачем? Нашел организм отдушину бузобидную, пусть удовлетваряет, жалко чтоли. Не редко те кто избавляются от зависимости от пк не становятся счастливыми, скорее наоборот, впадают в депрессию, чувствуют пустату, начинают слышать голоса, и прочая дичь с ними творится.
Да и вообще, все люди разные, смысл жизни удовлетворение своих потребностей, даже когда ты испытываешь радость от того что что-то делаешь для других ты удовлетворяешь многие свои социальные потребности. Нравится телефон, сиди, не нравятся книги, не читай их.
Вот выше праведно говорят, может ты нашла дело своей жизни, перепрошивать телефон научись для начала, рутировать потом, может ремонтировать их научишься или создавать приложения, или вебдизайном заинтересуешься.
Артём Ефимов
Лучший ответ
Просто нужна сила воли.. например я ни от чего независим
Тогда начни его перепрошивать, может чему то научишься
Данияр Срымов
Надо превратить это занятие в пользу, - копаться, но во имя чего либо, кроме просто любопытства, а начать с этого зарабатывать... после первой 1000, точно захочется отдохнуть
Заменить можно на нетбук. Или ноутбук-он круче. Тогда о телефоне забудешь.
продай смарт купи кнопочный
Jankeldi Bakber
Попытайся переключиться на другое - например на совокупление с мч