Мобильные устройства

Почему в телефоне не хватает памяти? Скрин ниже

Ниже кроме Вк и Инстаграмм, алика нет, аж бесит. И сфоткать нормально нельзя
Так не увидеть что там в твоём устройстве творится... надо стирать данные всех приложений
Роман Климчук
Лучший ответ
Вк и Инстаграмм самые жрущие из мессенджеров, что ты хочешь? Они кэшируют будь здоров. Из доступной пользователю 5-6 Гб (остальное система и оболочка) съёдают на раз, да ещё и оперативку подминают под себя, а аппарат небось "дохлый" с 2 Гб ОЗУ?
Сергей Ворожков 2гб флешка, и 16тел
я бы посоветовал установить программу - анализатор диска, которая тебе наглядно покажет какая папка сколько занимает места, чтоб ты представлял где нужно почистить. могу присоветовать на вскидку Storage Analyser или Storage Map
еще пригодится программа для очистки от мусора, я бы посоветовал SD Maid, ей для глубокой работы нужен рут, но и без него прога выковыривает очень много.
для рукопашной очистки, LINK2SD может показать в порядке убывания проги где можно очистить кеш. если в проводнике открыть папку DCIM (сюда складируются фотки), то тут обнаружится папка .thumbnails (папки и файлы начинающиеся с точки по умолчанию скрыты, в проводнике нужно разрешить показ скрытых файлов), если эту папку удалить (а нужна она для превьюшек в галерее и создается автоматически каждый раз при просмотре фоток) то можно освободить большой кусок места (если активно пользуешься фотками).
короче нужно чистить тел, или кропотливо руками, или кардинально, сделав ресет телефона, вернув его к заводскому состоянию, и начать засирать его по новой.
Николай Занин
чисти тел через проводник (в ручную), а не обычною мусорку - ускорялку
Nikolay Aboubacar