Мобильные устройства
Можно ли подключить sim к ПК?
Здравствуйте! Могу ли я подключить обычную sim карту, к ПК? Можно ли припаять какой-нибудь модульк материнской плате для сим? Или какое нибудь устройство по типу модема, ну чтобы был не только интернет, ну и чтобы я мог принимать звонки и звонить?
почитай что такое eSIM оно и в ноутах есть....
https://support.microsoft.com/ru-kz/help/4020763/windows-10-use-esim-for-cellular-data
Действительно можно. Проще всего для подключения использовать 3G модем Билайн, МТС, Мегафон. Качество соединения при этом оставляет желать лучшего. Следующим способом является раздача WI-FI с телефона, но такой способ требует хороший телефон и для простого компьютера не подойдет, при этом скорость ограничена возможностями вашего мобильного телефона. Наконец самый старый способ - интернет через USB, для этого вам нужен провод и настроить должным образом соединение.
если есть считыватели сим-карт то есть и многое другое
так в привод кидаешь и все дела
но что бы звонить нужно еще 50 рб. в минуту -- их тоже в привод нужно класть
Последние лет 10 были в летаргическом сне?) Модемы продаются в офисе любого ОпСоС'а и в магазинах.
Есть GSM модемы, вот только они уже отмирают, потому что IP телефония намного функциональнее и удобнее...
Модем свисток. Huawei модами можно прошить и будут ещё видеозвонки.
Можно. На симке всего несколько контактов, припаивай их к пинам ардуинки, гугли схему устройства и пользуйся.
покупаешь PCI-e плату расширения со слотом под СИМ и LTE/GSM радиомодуль(на плате есть антенны,слот под СИМ карту и два слота M.2 для подключения радиомодулей). Вставляешь в материнскую плату. Всё. Я на стационарном ПК так сделал. В один слот,на плате расширения, установил Wi-Fi/Bluetooth радиомодуль, во второй LTE/3G/4G/5G/GSM/GPS(есть разные). Радиомодули от планшетов. Всё работает! Звонки,СМС,геоданные,Wi-Fi и голубозубый работают! Можно принимать звонки с мобильного,звонить,пользоваться мобильным интернетом. Всё как в мобильнике! И всё это установлено в корпусе стационарного ПК и ничего кроме антенн не видно! При этом всегда есть возможность для обновления железа. Я, к примеру, заказал новый радиомодуль с поддержкой 4G(до этого стоял 3G). Всё железо можно купить на Али. Если вопрос ещё актуален-пиши. Помогу и объясню всё подробно.
Нет