Можно заказывать?
Видеокарту
Процессор
Оперативки.
Мобильные устройства
Люди стоит ли заказывать с Алиэкспрессе
Процов уже 5 штук купил, там нечему ломаться. С остальным с осторожностью, особенно бу видяхи, хотя вероятность обмана ниже чем на Авито, надо обращать внимание на рейтинг магазина, количество заказов и отзывы. Да и отношение к покупателю со стороны Али зависит от его рейтинга, с платиновым 100% споров решаются в мою пользу и деньги возвращают быстро.
Владимир Терентьев
Спасибо )
можено
...по опыту скажу что в основном все приходит как надо... то в твоем случае лучше сразу обговорить что при получении будет тщательная проверка параметров и состояния...
ты у нас разрешения спрашиваешь? ну тогда разрешаю, заказывай....
Насчет самого али, там разные магазины, а али обеспечивает защиту продавца и покупателя. К примеру если в нашем магазине брак какой попадется, трудно вернуть со скандалом, придется на их рожи смотреть, а на али если товар сбраком и продавец начнет выделываться то его забанят, поэтому без проблем все возвращают, только нужно тоже нормально себя вести.
Но многие компоненты в магазинах рф подешевле будут.
И сейчас будет китайский новый год, пока лучше не заказывать, границу закроют.
Подобные компоненты яб не заказывал. Посмотрите на ютубе про то как с алика приходили перешитые видеокарты. К примеру вы заказываете GTX1070 приходит, ставите, а она глючит, тормозит. Начинаете разбираться и понимаете, что получили к примеру GTX1050 с подредактированным BIOS. Отображаться будет как 1070 но по какту это 1050. Там много подобных роликов.
можно, но на свой страх и риск. телефон и материнка работаю и по сей день
Можно. На видюхе только сразу термопасту меняй.
Нет, не советую. Такие вещи нужно покупать с гарантией в российских магазинах, чтобы можно было, в случае чего, сдать или обменять.
Элементарная ситуация : полетела материнская плата, покупал в ДНС, гарантия 3 года, прошло полтора года с момента покупки. Сдал в их сервисный центр на экспертизу, подтвердили факт поломки не по моей вине, дали заключение. В магазине без проблем обменял на такую же, новую. Кто на Али через полтора- два года обменяет вам комплектующие? Никто. Да и заморочки с отсылкой товара за свой счет вам также ни к чему ( это если будет куда отсылать ). Вывод : скупой платит дважды.
да блин пол России сколько лет у братьев китайцев покупают для этого нужно уметь выбирать продавца и в случае возвращать деньги, я собрал нормальный комп а у нас на эти деньги не собиреш
Владимир Терентьев
Спасибо )
Али это площадка, смотри по отзывам, посмотри на ютубе как правильно выбрать и купить товар.
Там много магазинов а не один. но я бы побоялся покупать процессор и оперативку, а тем более видеокарту.
Видеокарты высоко технологический товар я покупаю или с рук с тестом у себя, или в ближайшем магазине. можно купить для начала набор носков зубочисток или магнитов итп товары.
Дешёвый мусор любишь кустарного производства с работоспособностью в 50%, тогда заказывай!
нет не стоит, это все Б/У, непонятно как и где эксплуатировалось. разве что озу иногда новая бывает
Не стоит, сейчас долгая доставка. Если касаемо мелочей, то да; но важные компоненты, однозначно, не стоит