Мобильные устройства
Стоит ли заказывать телефон с алиэкспресс или купить в магазине
Здравствуйте, мне нужен телефон в пределах 9-14 тысяч, присмотрелся к телефонам на али, их там очень много и мне понравилось много телефонов, а вот в магазинах все уныло, там нет нормальных телефонов до тысяч 18-20, например xioami mi 9 lite в магазинах стоит 20тысяч, а на али со страховкой 14тысяч, что идеально подходит, или типо realme xt, который тоже стоит 20 тысяч, там большой выбор, а там нет и телефоны убогие, я знаю что али это рулетка, повезет тебе или нет, деньги вернут тебе или нет, не надо писать хочешь хочешь нет. Просто скажите да или нет, скажите плюсы и минусы, кто заказывал? И стоит ли брать страховку на 1год в алиэкспресс. Спасибо за совет, если предложете в магазинах, то смогу купить только через 9 месяцев, а мой телефон старый и уже достал, вечно тупит и нехватка памяти, спасибо за ответы и советы.
Заказывай с интернет магазина, потом уже будешь знать все нюансы
Читайте сначала отзывы у товара и продавца. Вы не первый.
Аlexandr Shrede
Я знаю, что бы было не ниже 4,8-5 и заказов под 1к
На почте их очень лихо воруют
Уж с 10ок телефонов купил себе и друзьям -никаких проблем.
https://aliexpress.ru/item/4000238802777.html
Аlexandr Shrede
Этот телефон тоже понравился
За посылки дороже 200 евро придётся платить налог и таможенную пошлину https://youtu.be/dd09FT0SB1A
Владимир Курятков
сомнительно, что телефон столько стоит, кек
Отзывы на продавца смотреть, слишком дешёвые тоже не искать. У меня из 5 только 1 на почте увели. В Связных/мегафонах/мтс всяких с возвратом больше проблем чем с Али.
P.S. Снимать получение и распаковку на видео.
Не советую. Я заказывал у них крошечный телефон, в длину 6 см всего, таких у нас не найти, да и цена 1000 руб, не особо жалко было бы. Почта ужасно работает, некоторые заказы до сих пор едут, с ноября месяца. Технику никогда не закажу дороже 1000 руб.
Владимир Курятков
1) дешевые вещи чаще не отслеживаются
2) какой-то там закон вышел, с нового года отслеживание обязательно для всего, это не точно, но в приложении "почты россии" явно прибавилось путевых заметок
Ну некоторые заказывают, но я что то стремаюсь
Дешевые чаще всего фальшивые, даже китайцы китайцев подделывают (на Джуме есть поддельные Хоноры, а на алике я их не встречала). Они частенько для создания своих "шедевров" используют запчасти, которые признаны бракованными оригинальным производителем, поэтому нужно брать оригинальных китайцев, пусть даже неизвестной у нас фирмы (т. е. не смотреть на название модели, а смотреть производителя) их довольно много, есть фирменные магазины. У всех одна проблема - плохая камера. Но вот я Cubot уже года 4 пользую, по-прежнему отличная штука (не считая камеры), и даже вроде где-то в РФ есть сервисный центр.
Брать однозначно. И у нормального продавца - страховка обязательна, либо с ней покупай, либо просто не продаст.
... А в плане сдать - так у нас и не сдашь вовсе бракованый, потому что делают ВСЁ, чтобы браком не признать, вот так! Али же - запросто и сдать и обменять, только время нужно...
Я себе заказываю с Али, а как тебе лучше поступать, решай само.
Минусы: долго доходит заказ, могут своровать на сортировке, может застрять в каком-либо почтовом отделении. С возвратом товара в случае чего могут возникнуть проблемы. Плюсы: цена и есть выбор.
В магазине заплатил и тут же получил товар, легко вернуть по гарантии, но цены выше и выбор меньше. Поэтому на ваш страх и риск.