Мобильные устройства

Откуда магазины заказывают телефоны? Они могут тупо с aliexpress заказывать а тут просто цену накидывать?

Естественно.

Не корми барыг, мониторь цены и сравнивай.
Евгений Матвеев
Лучший ответ
Да, но могут и не накручивать цены
Алексей Гасюк
Владимир Логинов Это как? Себе в убыток что ли? Всё для покупателя? =)
На Алибаба закупки.
С алика только очень мелкие магазины будут заказывать.
Оксана Фролова
смотря о каких магазинах речь. Если магазин не на базаре у дяди васи, то они везут в Россию телефоны, которые полностью у нас сертифицированы, прошивки переведены на русский, а радио модули заточены под российские стандарты. И этим они лучше. А на али просто некие универсальные варианты, которые не всегда и во всём будут хороши. К тому же многие производители просто не продают ничего через али. А те китайские фирмы, что там присутствуют, производят телефоны, не проведя все нужные тестирования, и там что угодно может быть. Поэтому, просто физически невозможно, какой-нибудь настоящий самсунг, новую, там закупить и перепродать. Это будет не самсунг, а его китайский аналог. Другое дело, если какие-нибудь старые настоящие залежавшиеся модели или бэушные - тогда да, они настоящие будут. Как те же процессоры, к примеру.
ты только про али экспресс знаешь? а то что существуют различные склады, видимо не в курсе?
Женя Маев
Всё верно.
Максим Никуров
Мелкие магазины так могут делать вполне
Иван Ельцин
Все телефоны идут через москву. В Москве заключают договора с заводами, закупают крупными партиями, ну естественно делают накрутку и продают регионам .Ты думаешь, что, допустим Нокия будет связываться с одиночными покупателями .?
Закупка оптом у крупных оптовиков в России или напрямую из Китая по серой схеме через Благовещенск.