Сделал перенос всех данных со старого Самсунга, фирменной утилитой которая у нового в комплекте шла., Обновил ПО, обновил все приложения и всё что можно., Оплатил год Каспера, защищено, работает... Сутки пользуюсь - и вот проблемы: Ну во первых отпечаток пальца как то хреново реагирует на раблокировку - через раз требует пароль, хм., Потом стал писать, что неверные пароли в интернет банкинге... Недаёт оплатить ничего., Оказалось что голосовую связь на уверенных бандах 1, 2, 3, 8 - не поддерживает (хоть в характеристиках указаны что есть у него)... При усиленном сигнале в -56 на этих бандах (усилитель) - антенна на телефоне на середине, или даже начинает "булькать" связь, хм...
- И чито мине делать, господа знатоки??? Подскажите...
Мобильные устройства
Новый Samsung А50 непонятно работает, что делать, сдавать? Или что не так настроил??? +
этот телефон такой и есть. Отпечаток беда, связь еле ловит. Сдашь-доломают, и напишут что дефект не обнаружен.
1. Samsung Galaxy A50. Опыт эксплуатации. Подробно.
https://youtu.be/vom44vWhkxU?t=366
2. Samsung Galaxy A50: инструкция, вопросы-ответы, проблемы и их решение
https://soskidkami.ru/manual/samsung-galaxy-a50-instrukciya-voprosy-otvety-problemy-i-ix-reshenie/
3.САМЫЕ КРУТЫЕ 20 ФИШЕК ДЛЯ GALAXY A50, О КОТОРЫХ ТЫ НЕ ЗНАЛ
https://youtu.be/a7tJRYECf5k?t=11
https://youtu.be/vom44vWhkxU?t=366
https://youtu.be/a7tJRYECf5k?t=11
1) все оптические сканеры отпечатков работают неточно.
Помогает добавление 3 отпечатка одного пальца и желательно в разное время суток, так как поверхность кожи в течении дня меняется.
2) бэнды по голосовой поддерживает, но не поддерживают операторы сотовой связи
Неизвестно Неизвестно
+ к отпечаткам идем в настройки - пункт дисплей - там включить параметр "чувствительность". Помогает инфасотка
Александр Бацев
Операторы бенды поддерживают, усилитель стоит и работает для телефонов других производителей на этих бендах., Ну и с отпечатками те же дела - другие модели прекрасно работают со сканерами... ((
1)"Обновил ПО",новее там нечего не становится, обновление по это пакет приложений и конфигураций, которые меняют параметры, какие-то приложения удаляют, какие-то добавляют, часто далеко не в лучшую сторону для пользователя
https://habr.com/ru/post/427749/
2)От антивируса больше вреда чем пользы на смартфонах, вирусы очень трудно поймать, а сейчас на современных смартфонах даже не знаю реально это или нет.
Часто пользователи сами загаживают свой телефон, к примеру ты сам сказал что хз зачем загрузил тонну неизвестных тебе приложений "обновил по",а потом думают что у них в телефоне вирус.
Так что сноси нафиг свой касперский
3)Это особенность модели судя по отзывам. Нафиг она тебе нужна, поставь "провести пальцем по экрану" и радуйся
4)интернет банкинг не знаю что такое, это для москалей, в остальных городах это бесполезная функция. Спроси на 4пда, может там есть владельцы этих смартфонов из крупных городов где нужна эта функция, они подскажут как настроить.
5)А вот про булькание во время звонков действительно подозрительно. узнай как у других пользователей, может правда брак.
https://habr.com/ru/post/427749/
Так что сноси нафиг свой касперский
Александр Бацев
Хм... Рядом в руках мобилы других производителей, "бульканья" в них нет, при том же операторе и том же усилителе сигнала...
сдавай меняй
Сканер отпечатков у всей линейки A тормозит. Это ресурсоемкая фича, а у тебя процессор г*вно. LTE в России поддерживается ограниченно, зависит от оператора связи. Поддержка NFC для многих телефонов является проблемой и просто так не фурычит, а у тебя бюджетный аппарат, и требовать от него это бессмысленно. Интернет-банк переустанови начисто, зря ты вообще настройки перебрасывал. Закладки с фотками - еще куда ни шло, а остальное - лишь путь к созданию себе проблем.
Александр Бацев
Оператор от МТС, в руках несколько смартов других производителей - все отлично на этих бандах работают... NFC не пользовал - это не работает банкинг через карту... (
Поставьте сначала программу Samsung Info.Есть на трешбоксе. И посмотрите всю информацию о Вашем девайсе.