Мобильные устройства
Стоит ли брать этот телефон?
Xiaomi redmi 8, стоит ли брать этот телефон? По возможности напишите о плюсах и минусах.
В моём городе, Redmi 8 (4/64 Гб) стоит от 10,5 тыс. руб. На Али он сейчас тоже не сильно дешевле.
За плюс минус ту же сумму вы можете взять Meizu X8, или Realme 5.
У Realme 5 преимущество в процессоре (гораздо мощнее), 4 камеры, включая ширик (у Redmi 8 камер две, и ширика нет), и есть NFC, которого нет в Redmi 8.
У Meizu X8 ещё мощнее процессор (тут уже вообще, субфлагманский процессор), но камер две, и нет NFC. Зато, у него экран - Full HD (1080p), а у Redmi 8 и Realme 5 экран - HD (720p). Кроме того, у Meizu X8 в комплекте идёт быстрый зарядник на 18 Вт. У Redmi 8 в комплекте зарядник обычный, на 10 Вт, а если хотите быстрый, его надо докупать отдельно. А Realme 5 вообще быструю зарядку не поддерживает, независимо от типа зарядника.
Но из минусов Meizu X8 - у него заметно ниже ёмкость аккумулятора. Если у Redmi 8 и Realme 5 аккумуляторы по 5000 мАч, то тут всего 3210 мАч.
В общем, думайте, но я бы Redmi 8 всё-таки не брал. Как по мне, Meizu X8, или Realme 5 получше будут.
топ за свои деньги
греется жестко при интенсивном пользовании процик)
Подожди 9 сяоми