Бюджет в пределах 25к
Нужен для потребления контента в домашних условиях, так что аккум почти что последнее что важно. Камера неважна абсолютно. Памяти много не надо. Главное экран, оператива, проц и звук.
Разрываюсь между платформами, андроид будет спамить рекламой (в основном ютуб смотрю), а вот в винде без проблем можно ее запрятать. Но винда не так удобна для планшета да и устройств не густо на ней. Айос рассматриваю в крайнем случае, так как пирачу)
Беру на долгий срок, на замену отработавшему 8 лет ipad2.
Сейчас рассматриваю Huawei mediapad m6
В общем прошу вашего совета, подскажите варианты и как бы определиться с системой)
Мобильные устройства
Выбор планшета для дома
1. Apple iPad (2019) 32Gb Wi-Fi
2. Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb
3. Apple iPad Pro 11 64Gb Wi-Fi
4. Microsoft Surface Pro 6 i5 8Gb 256Gb
5. Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE
6. Samsung Galaxy Tab S6 10.5 SM-T865 128Gb
7. Apple iPad mini (2019) 64Gb Wi-Fi
8. HUAWEI MediaPad M5 Lite 10 32Gb WiFi
9. Lenovo Tab 4 TB-7504X 2Gb 16Gb
10. Irbis TW118
3. Apple iPad Pro 11 64Gb Wi-Fi
4. Microsoft Surface Pro 6 i5 8Gb 256Gb
5. Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE
7. Apple iPad mini (2019) 64Gb Wi-Fi
8. HUAWEI MediaPad M5 Lite 10 32Gb WiFi
9. Lenovo Tab 4 TB-7504X 2Gb 16Gb
10. Irbis TW118
Смотря какого контента.
В андроиде реклама тоже "прячется", вот только зачастую, что бы убрать большую часть убрать - нужен рут.
Дешевых и нормальных планшетов на вин10, до 25к - наврядли получится найти. Там либо атом, либо "переименованный" атом - а это производительность процессора, на уровне pentium D на 478 сокете, причем не старших моделей. Старшие модели с трудом дотягивают до уровня core2duo,средненьких в турбобусте: (. Причем приличная часть производительности и ОЗУ, тупо сжирается самой виндовс10, при работе с приложениями (слишком разожралось). С похожей же видеокартой, годов так начала 2000х, но зато с хардварным декодингом современных видов сжатия видео.
Если нужна винда - деньги в баксы/еври и ждать. АМД вот забило на линейку лиано и ту с которой вырастили zen, зато интел обновляет линейку низко энергопотребляющих процессоров, и вроде как уже в процессе, например Comet Lake-Y - но все на них, пока что очень дорогое (800-1000$):(.
Мой совет - сиди пока дальше и не дергайся :). До 25к выбор из планшетов, какой то бред зачастую. "ВАУ" эффекта для дома, по сравнению с IPAD2, наврядли получится увидеть. Но если для игр, в особенности с 3д, там да - придется, уже что то поискать, но заодно как раз и придется хотя бы с платформой определится, эппл, андроид или винда (причем, виндовс - 2е линейки) :).
PS: Вообще ничо не знаю, сижу и продолжаю тупить на китайском планшете на 10" atom z8300 4ГБ ОЗУ - эххх... Дешевле 15к - тоже самое, а нормальные - от 500$, а денег мало... :(. И даже еще чудо на tegra 3 валяется, то вообще древность :).
Виталий Дубровицкий
тут понимаешь в чем дело, айпэд брыкает приложение ютуба на рекламе даже иногда и экран у него весь в трещинах, так что если этого не будет уже вау)
Ксяоми норм за свои деньги
Galaxy Tab A 2018
iPAD pro
Виталий Дубровицкий
где он до 25к стоит скажи пожалуйста))
Alexander Lavrov
в Б/У магазинах
Можно спокойно купить xiaomi mi pad 4 (вроде так назывался)
Он вроде по всем параметрам подходит, но на Али он стоит 10к
Виталий Дубровицкий
да вот он маленький, я минимум 10 дюймов ищу. у меня то и телефон 7, в таком малыше смысла нет)