Мобильные устройства

Какой из этих смартфонов лучше?

Первая строчка – это, конечное, мощные Самсунги Galaxy, начиная с седьмой версии: S7, S8, S9 и их Edge и плюс-версии;
Также “лопаты” от Samsung – Note 8, Note 9, Tab S3, Tab S4;
Мобильные гаджеты от производителя операционной системы Андроид – Google: Pixel первой и второй версии, а также их XL-версии;
Asus: ROG Phone, Zenphone 4Pro, 5Z, V;
Essential: PH-1;
Китайский Huawei: Honor 10, Honor Play, Mate 10 / Pro, Mate RS, Nova 3, P20 / Pro, V10;
LG: G5, G6, G7 ThinQ, V20, V30 / V30+;
Одна-одинокая версия Nokia 8;
OnePlus: 5 / 5T, 6;
Razer Phone / Phone 2;
Снова китайский Xiaomi с кучей моделей, которые потянут игру: Blackshark, Mi 5 / 5S / 5S Plus, 6 / 6 Plus, Mi 8 / 8 Explorer, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Note 2;
ZTE: Axon 7 / 7s, Axon M, Nubia / Z17 / Z17s, Nubia Z11;
HTC: 10, U Ultra, U11/ U11+, U12+;
Lenovo: Moto Z/Z Droid, Moto Z2 Force;
Почти канувший в лету Sony и парочка его девайсов: Xperia XZ/Premium, Xzs, XZ1/Compact, XZ2/Premium/Compact, XZ3
Отличные рассуждения от ответчиков. Пока появятся 5G в СНГ, я уже получу два высших.

«Мощные самсунги»? Если покупаешь на Exynos, то лучше одумайся. Android стабильнее работает с Snapdragon. У Exynos плохой планировщик задач (по крайней мере на 9-ке и 10-ке). К тому же, если говорим о планшетах от самсунг, то мы в первую очередь говорим о планшетах на Android, что априори является худшим выбором.

Pixel 2XL — вариант очень хороший, но учитывая то, что S9 стоит столько же, сколько и 3-й пиксель, возникает вопрос, а почему его нет в списке? К тому же, стоит учитывать, что варианта лучше пикселя в этом списке не было бы, если не тот факт, что в России его купить можно только на сером рынке.

Мобильные телефоны Asus внимания не стоит. Рассматривать их не нужно, ибо найти что-то под них будет очень проблематично.

В списке присутствуют флагманы от Google, Samsung и Razer. В таком случае что тут забыли бюджетники Honor? Говоря о Huawei, я могу отметить лишь P20 Pro, благодаря его камере (хотя у пикселей она будет не хуже).

OnePlus — решение тоже не плохое. Одобрить могу 5T, хотя этот телефон в руках я не держал, многого про него сказать не могу.

Sony. Мобильное подразделение Sony давно кануло в лету. Все они так или иначе хуже своих конкурентов. Единственный рынок, где Sony ещё как-то куда-то удерживают лидерство — консоли (хотя тут можно уже стать целую написать о том, почему это лидерство сомнительное).

Остальные компании и телефоны, которые не упомянуты выше, просто были не достойны моего внимания. Причиной тому послужила их ничтожность. Какой же телефон я выберу из всего этого списка? Google Pixel 2XL на случай, если тебя не смущает серый рынок. Huawei P20 Pro/OnePlus 5T (дело вкуса), если серый рынок смущает.

Так или иначе, большинство флагманов на Android идентичны, очень похожи друг на друга и не так сильно друг от друга отличаются.
Александр Тиунов
Лучший ответ
Samsung M31 6/128GB

Samsung Galaxy S20 Ultra

Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB

Samsung M30s

Asus Rog Phone 2

Вот самые лучшие смартфоны на 2020
honor 30 pro+
Дима Герасимов Его нет в списке. Ты читать него умеешь?!
Опрос надо было делать
Надо немного подождать пока будут дешёые телефоны с 5G
И брать недорогие подобные Сяоми редми нот 9PRO
Ну во-первых надо брать 7нм камни. Во-вторых надо подождать 5G и 802.11ax. Далее я бы смотрел на объем аккумулятора, а также скорость его зарядки. и в конце я бы посмотрел на камеру, в них я к сожалению не разбираюсь. Насчет какой именно процессор брать я бы взял самый дешевый 8 ядерник. Самсунговские чипы лучше, так как там литье под ультрафиолетом.
Антон Кокарь
Хонор 10 i, 128 гб не пожалеешь
Asus: ROG Phone
yellin
самсунг
Valentin Grbachjov
Huawei