Мобильные устройства

У кого чехол смартфона без защиты экрана, бампер помогает или всё равно экран бьётся?

Микола Антал
Смотря какой телефон и какой тип экрана. На современные смартфоны устанавливают Горилла Глаз, которые не так уж и легко сломать. Без защитного стекла телефон легче поцарапать песком в кармане или же ключами, нежели чем самому специально попытаться поцарапать ножницой или ножом
Защитное стекло физически весь удар от падения берет на себя, защищая экран от трещины, защитный чехол защищает так же и экран и края телефона
Помимо этого, нужно учитывать и то, что при падении телефона, будь то на нем и защитное стекло и чехол, то внутренности телефона тоже могут "пошатнуься", а то есть, может слететь шлейф дисплея, из-за чего экран может двоиться и в итоге изображение может пропасть
В итоге, защитное стекло или пленка и чехол обязательно должен быть установлен на телефоне, а разобьётся ли телефон или нет, это будет зависеть от того, с какой высоты будет падать телефон и на что, нужно учитывать и качество защит, которые установлены на телефон

Ух, что-то много написал, чуть ли не реферат целый, с Вас лучший ответ (:
Надеюсь, помог)
Aleksandr Zakirov
Лучший ответ
Микола Антал вопрос что лучше бампер или чехол-книжка
бьется
Вадим Гаюр
Бампер не защищает экран, в отличии от защитного стекла, даже "копеечного".
Destin Destin
Если чехол от Spigen - то помогает! У меня S7 Samsung - при полёте на асфальт и при многократном отскоке от него - всё прекрасно. Так что рекомендую! Удачи! ;)
Алексей Чернов