Мобильные устройства
Продажа телефонов с алика
Можно ли продавать телефоны с алика, в россии на 1000 дороже? И востребавоно ли это?
Можно, но купят ли??? ведь кто-то наверное уже продаёт на 1000 дешевле
Евгений Чуйко
Все равно попробую
На 1000 дороже, с учётом налогов и пошлин, не выйдет.
попробуй, потом расскажешь
Сразу уточнения - с алиэкспресса? Нет, не выйдет в "массы",в особенности в РФ (ну если растоможку не обходить). Одиночные сделки - ну да, вон продавцы на авито ж находят лохов, которые покупают убитое в хлам Б. У., дороже чем новое в магазине.... Но могут и морду набить и бабло/товар отобрать или еще что + другие риски.
А вот с алибабы (оптовая площадка :)) - там уже да, можно найти поставщиков, но там еще заморачиваться придется с логистикой, растаможкой и налогами. Ну или как это обходить растаможку и налоги.
PS: И да - растаможка в РФ и налоги, наверное самые лютые в мире, среди крупных стран. Это помимо того, что таможня считает не от закупочной цены, зачастую - а от "цены со справочника", так еще и конкретный % или сумма - неоднозначная. Хотя вроде как, говорят и справочник и %, как и класс товара - очень сильно зависят от толщины конверта и конкретной таможни....
Купи-продай что ли
нет
во-первых, как ты будешь продавать их (где)
во-вторых, если будет брак, что будешь делать
в-третьих, где деньги на телефоны возьмёшь?)
Конечно на авито, юле, так и делают