Мобильные устройства

Есть ли смысл заказывать телефон на алике?

Ну типо, допустим: с алика он стоит на 13к меньше, чем в всяких ДНС, Мвидео и т.д (я как вспомню опыт покупки в ДНС и Билайне мне вообще плакать хочется)
Вроде магазин офф, отзывы в основе положительные, но я где-то слышала, что мол там только восстановленые и поддержаные, так ли это и если да, то в чём разница?
1. покупай только новую модель 2022 года. Можно прошлогоднюю 2021. В крайнем случае, позапрошлогоднюю из 2020. Устаревшие модели рассматривать не стоит.
2. Рейтинг магазина должен быть высоким. Там подписано если это так.
3. Отзывы. Смотри на звезды, их должно быть 4.5...5
Почитай отзывы из России, и есть ли они вообще. Если есть, то это обнадеживает.
...
В прошлом году, назаказывал а ж 5 или 6 смартфонов. По итогу, все нормально, все пришло. С одним продавцом были терки, никак не мог отправить. Товар главное выставляет, мол заказывайте. А потом пишет, - товара пока нет, или отменяйте либо ждите. 3 месяца один тел. шел.
Валера Кеньков
Лучший ответ
Рустам Хуснутдинов всё так, по всем пунктам.
за Мегавольта кстати +rep
я только там и заказываю
Мадияр Ерден
восстановленные и подержанные там только старые ипхоны, а сяоми, хуавэи и прочая китайщина всегда новьё
Valikhan Kabiyev
Я пишу с телефона там купленного. Обошёлся он мне тогда в 33 000 руб с таможенной пошлиной.
Пётр Стишенко
Рустам Хуснутдинов сколько раюотает уже?
у зарекомендованных продавцов можно
Олег Звездин
Есть смысл заказать телефон у Алика, быстро отработает и за пол цены отдаст !
Рустам Хуснутдинов юмор на уровне твоей аватарки, для таких же обезьян
Если в официальном магазине, то не бойся.
А вообще очень выгодно щас заказывать какие-либо товары на алике т.к щас там цены еще меньше, чем в обычных магазах из-за упадка доллара.
Рустам Хуснутдинов как вообще понять, что магазин офф?
я с новым приложением вообще ничего понять не могу, может там галка должна быть или хз
просто надписи оффишиал же не доверишься
ЭВМ я бы не заказывал, для компьютеров, мониторов, телефонов предпочитаю ДНС или ситилинк, и гарантия и рядом, на алике только дешевые товары до 2000 рублей и более простые по конструкции и назначению.
Надо быть очень осторожным, во многих магазинах действительно могут быть восстановленные, а так же могут быть подкупные отзывы, так что советую убедиться в своём решении 10 раз. А лучше всего, не жалеть денег, и переплатить
Рустам Хуснутдинов я так переплатила в Билайне, они уже 3 месяца не могут деньги за наушники вернуть
да есть смысл,, особенно если поко я вот заказал и он целый месяц работал
Oleg Denisenko
Александр Хмелевской Через месяц сломался)