Друзья!
Планирую купить электронную книгу. Хотел уточнить, узнать отзывы у кого есть. Стоит ли покупать? Какие могут быть минусы? Какой бренд выбрать?
Что посоветуете
Мобильные устройства
Вопрос про электронную книгу
Здравствуй. На данный момент у меня электронная книга PocketBook AQUA 2, водонепроницаем, есть подстветка. Брал его в 2017 году по своим предпочтениям, чтоб можно было спокойно читать в любых условиях и самое главное была диодная подстветка экрана, без неё электронные книги брать не стоит, так-как читать чисто днем такое дело, а иногда приходится и вечером.
Книга, как уже сказал с 2017 года, держат заряд очень хорошо, может 3 недели спокойно (За исключением, если подключаетесь к wi-fi сети, тогда за несколько часов батарею можно разрядить). Плюсы данных книг являются, что там установлен специальный экран, который не напрягает глаза и читаете как бумажную книгу (хотя понятное дело ощущение не то, именно для глаз). Сразу скажу, что книги тормознутые, так-как частота обновления экрана всего несколько кадров, тобишь на отзывчивость хорошую не надейтесь, оно будет мигать и прочее, для данного экрана это нормально, экран работает по принципу электронных чернил. Есть сейчас современные устройства, которые на Android, но это переплата, за не нужные функции. Если будут определенные вопросы задавайте в комментарии, отвечу. Сразу скажу, что можно брать спокойно и без карты памяти, для книги достаточно и 4 гб памяти встроенной. У меня на моей модели 8 ГБ, и заполнена процентов 5.
стоит
минуса два, атмосфера не та и разряжается в самый неудобный момент, в остальном одни плюсы
я брад оникс бук дарвин, модель уже не помню. бюджетная, не летает но в качестве книги нареканий нет, работает третий год
Не порть глаза, лучше слушай аудиокниги..
Для чтения какого рода литературы планируете использовать книгу? Если художественной - то вы сделаете правильный выбор, если технической- у вас, скорее всего будут проблемы. Дело в том, что eBook'и прекрасно работают с векторными форматами (FB2, ePUB), но весьма посредственно с растровыми форматами (PDF, DJVU). Если художественную литературу в формате FB2 найти достаточно просто, то техническую и всевозможную специализированную литературу обычно, уже на этапе здательской копии создают в формате PDF. Для комфортного чтения этого формата вам потребуется экран минимум А4 формата.
Вторым минусом электронных "читалок" я считаю достаточно хрупкий экран. Электронными книгами пользуюсь больше 10 лет, сменил их штук пять, все заканчивают "потекшим" экраном. Но я эксплуатирую их достаточно в жестких условиях, поездках, где нередки удары и сотрясения.