Мобильные устройства
Почему нормальный телефон стоит, как нормальный телевизор ?
Телефон это маленький телевизор, это дорого
Во-первых не телефон, а смартфон. Телефоны кнопочные уже давно почти не делает никто, кроме китайцев, и стоят они совсем недорого.
Смартфон - это по сути КПК, больше компьютер, чем телефон, причем достаточно продвинутый. Отсюда и цены. Еще и портативность дорого стоит: надо изготовить массу микроскопических деталей, один только корпус с его сложными формами и отливами с очень точными допусками чего стоит, это не простая штамповка пластмассового корыта.
В-третьих: это рынок, а рынок предлагает широчайший ассортимент, от дешевых простых моделей, до совершенно абсурдных вариантов, ценой почти как самолет. Вопрос: зачем ориентироваться на максимум?
Есть такие мерзкие маркетинговые слова, которые я бы вообще запретил использовать: "бюджетный" и "флагман".
Почти всегда, во всех обзорах, они используются для того, чтоб капать на мозг потребителю: говорим "бюджетный" - подразумеваем "для нищебродов" , а слово "флагман" как бы должно провоцировать пользователя купить именно эту дорогую модель, чтоб быть "не как лох" , чтоб быть на верхней строчке в гонке характеристик смартфона.
А чтоб быть повыше других - надо платить.
Так вот вопрос: кто заставляет покупать именно флагманские модели? Есть ли реальная необходимость? Можно сделать и телефон с 8 камерами от фишая до телевика, напихать программных плюшек кучу, сделать дисплей 4к разрешения и так далее - но нужно ли это все на самом деле?
Не, не так. Лучше вот так: Ты сам решил, что тебе это нужно, или тебе так сказали? В какой момент времени и почему ты решил, что тебе нужен именно дорогой смартфон?
Сергей Алексеевич
Сергей, можете скинуть почту есть пара вопросов по электрике
Айфон ненормальный телефон.
ты цены на нормальные телевизоры видел?
https://www.samsung.com/ru/tvs/qled-tv/
Василий Карпчук
самсунги это еще не самые дорогие
Александр Дорожей
Это оверпрайз для богатеньких. Нормальные телевизоры для обычных людей стоят 30-40к руб
Konstantin ***
а нормальные телефоны 10-15
Потому что там реклама интереснее : )
Ты не заметил что чем компактнее девайс - тем он дороже?
Пример - сопоставимые по производительности ноутбук и десктоп.
норма это когда у большинства так же. Но у большинства бюджетные и телефоны, и телевизоры.
Слава Дрейбанд
Сразу вспомнил 78 параграф))
А кого легче подковать, лошадь или блоху?
Нормальный телефон стоит как билет на Гоа туда- и обратно с афро ш******
Во-первых есть среднебюджетные смартфоны, за 10-20к, во-вторых 4к телевизоры начинаются с 22+-к и цена растет намного выше топовых флагманов смартфонов