Мобильные устройства

Почему нормальный телефон стоит, как нормальный телевизор ?

Vaqif Ceferov
Телефон это маленький телевизор, это дорого
Алексей Куксов
Лучший ответ
Во-первых не телефон, а смартфон. Телефоны кнопочные уже давно почти не делает никто, кроме китайцев, и стоят они совсем недорого.

Смартфон - это по сути КПК, больше компьютер, чем телефон, причем достаточно продвинутый. Отсюда и цены. Еще и портативность дорого стоит: надо изготовить массу микроскопических деталей, один только корпус с его сложными формами и отливами с очень точными допусками чего стоит, это не простая штамповка пластмассового корыта.

В-третьих: это рынок, а рынок предлагает широчайший ассортимент, от дешевых простых моделей, до совершенно абсурдных вариантов, ценой почти как самолет. Вопрос: зачем ориентироваться на максимум?

Есть такие мерзкие маркетинговые слова, которые я бы вообще запретил использовать: "бюджетный" и "флагман".

Почти всегда, во всех обзорах, они используются для того, чтоб капать на мозг потребителю: говорим "бюджетный" - подразумеваем "для нищебродов" , а слово "флагман" как бы должно провоцировать пользователя купить именно эту дорогую модель, чтоб быть "не как лох" , чтоб быть на верхней строчке в гонке характеристик смартфона.

А чтоб быть повыше других - надо платить.

Так вот вопрос: кто заставляет покупать именно флагманские модели? Есть ли реальная необходимость? Можно сделать и телефон с 8 камерами от фишая до телевика, напихать программных плюшек кучу, сделать дисплей 4к разрешения и так далее - но нужно ли это все на самом деле?

Не, не так. Лучше вот так: Ты сам решил, что тебе это нужно, или тебе так сказали? В какой момент времени и почему ты решил, что тебе нужен именно дорогой смартфон?
Сергей Алексеевич Сергей, можете скинуть почту есть пара вопросов по электрике
Айфон ненормальный телефон.
Артём Валеев
ты цены на нормальные телевизоры видел?
https://www.samsung.com/ru/tvs/qled-tv/
Konstantin ***
Василий Карпчук самсунги это еще не самые дорогие
Александр Дорожей Это оверпрайз для богатеньких. Нормальные телевизоры для обычных людей стоят 30-40к руб
Konstantin *** а нормальные телефоны 10-15
Потому что там реклама интереснее : )

Ты не заметил что чем компактнее девайс - тем он дороже?
Пример - сопоставимые по производительности ноутбук и десктоп.
норма это когда у большинства так же. Но у большинства бюджетные и телефоны, и телевизоры.
Viktor Iogan
Слава Дрейбанд Сразу вспомнил 78 параграф))
А кого легче подковать, лошадь или блоху?
Serega Kartashov
Нормальный телефон стоит как билет на Гоа туда- и обратно с афро ш******
Во-первых есть среднебюджетные смартфоны, за 10-20к, во-вторых 4к телевизоры начинаются с 22+-к и цена растет намного выше топовых флагманов смартфонов