Мобильные устройства

Какие браузеры на андроид поддерживают загружаемые расширения?

Знаю, что есть firefox, но пользоваться им мне неудобно хотя бы потому что в мобильной версии нет возможности обновить страницу свайпом вниз как это делается в других бразуерах. А кнопка обновления находится в вызываемой менюшке.

Короче что кроме firefox на надроид умеет ставить дополнения, расширения?
Денис Бугабаев
Яндекс браузер.
Киви браузер.
Брейв все никак не допилит)
Гугл браузер тоже не ставит.
И можно щелкать по адресной строке для обновления.
Дмитрий Володин
Лучший ответ
Денис Бугабаев Щелкать по адресной строке, это как? Тапнуть и перейти снова по этой ссылке?
А хром умеет в расширения на андроид? Не знал.
частично все, но тенденция идет к тому, чтоб минимизировать эти расширения, т. к. они достаточно потенциально опасны из за встроенных скриптов, которые могут вытягивать парольные и прочие данные неизвестно куда. в целом, безопаснее всего пользоваться проприетарными браузерами: для андроида - хромом, а в яблочках - сафари. Хром на андроид в принципе не поддерживает никаких расширений. можно только в настройках заблокировать большинство реклам на сайтах.
Стас Коробкин
Денис Бугабаев Мне не нравится стандартный функционал хрома на андроид.
В нем нет возможности полностью блокировать рекламу без расширений типа ublock origin.
Так же в хроме нет удобной экспресс панели как в опере, которая бы синхронизовалась с пк версией. Там есть подобие этой панели, но она не так удобна как в опере.
Опера мобильная всем устраивает, кроме опять же отсуствия расширений.
Денис Бугабаев Ну как большинство рекламы - большинство, но не всю.
Стас Коробкин Ваше право выбирать по-своему. Я лишь поделилась своим случаем что происходило у меня. Если что, я предупреждала.
Имангали Султанов Адгард adguard поставьте
Гугл браузер
яндекс браузер
Денис Бугабаев Гугл хром не поддерживает расширения. Яндекс поддерживает
Свайп вниз есть у движков chromium, браузер тут ни причём. Расширения же можно поставить на движок WebKit2. Они есть у Dolphin и Cliqz.
Могу посоветовать Opera, как наименее тяжёлый из всех с этим движком, 75МБ, у них у всех этот свайп. О расширениях для них тебе проще говорить с изготовителем напрямую. Они живо интересуются сегодня этим.
Денис Бугабаев 1) свайпа в файрфоксе нет, и не в этом был вопрос.
Вопрос был впервую очередь в поиске браузера с расширениями. Про свайп я умопнуля просто потому что единственный, известный мне браузер на андроид и который держит расширения - не позволяет обновлять страницы свайпом.
2) опера не поддерживает расширения. Я им пользуюсь очень давно и знаю весь его функционал разных версий - еще с тех времен когда он был построен не своем движке.
Не какие
И)
Иван )))
Kiwi browser умеет
Денис Бугабаев Согласен, киви шикраен. Загрузил десктопное расширение от хрома. Чего еще надо для нормального серфинга. И работает прмерно как хром по скорости.
Тамерлан Кожанов Это и есть хром по сути немного доделанный. Есть встроенная блокировка рекламы хотя не все блокирует
киви браузер на 4 пда
Arsen Blad
Денис Бугабаев Уже пользуюсь. Ублок конечно тут работает своеобразно, трудновато иногда выцепить банер на мейл ру. Но во всяком случае остальную релкаму киви+ублок заблокировал полностью.
Может поможет подключение мышки и выцеливание банера МТС вручную как на ПК.
Яндекс Браузер удобный, быстрый, можно и переводить сайты на русский.
S_
Slami _
ff не много расширений ставит. оочень ограниченный список оных.

если не беспокоит немного проскочившей рекламы, возможный дядя полицай и, главное, группировка и вид списка вкладок в яндекс браузере - то его. а, еще у него расширения в отдельной кнопке куда не добраться быстро. зато синхронизация, теги\коллекции, а не просто закладки примитивные. у киви синхронизции нет. и я не нашел расширений рабочих с менеджерами сессий. синхронизацией истории, закладок, паролей и тп. своей там, вроде бы, нет.

кстати, и фф, и киви обрастают форками и тп, т.к. обновляются редко и тп.

теперь уже имеет смысл, возможно, айфоны юзать. в новом 8 ГБ обещают оперативки, а процы там и подавно топовые были. а, главное, расширения таки тоже есть.
Вы не правильно считаете, "обновить страницу свайпом вниз как это делается в других браузерах" это мелочь, наоборот удобно, а то я все время случайно перезагружаю страничку.
Денис Бугабаев То есть вы знаете лучше что для меня удобно а что нет?
Я так привык обновлять страницу, и я считаю это удобным для себя.
Но вы не дали ответа на вопрос.

В этом и заключается отличие русских форумов от иностранныйх.
На иностранных форумах человек задает вопрос, на этот вопрос человеку дают ответ. Все довольны, все расходятся.

И только на русскоязычных форумах человеку на его вопрос прилетят совсем не ответы, а упреки в неправильности вопроса и что автор вопроса все делает не так.