Мобильные устройства
Android или IOS-что лучше?
На ваш взгляд? И желательно указать "в чем лучше?"
на мой взгляд - андроид, потому что бесплатен в финансовом плане для задач под продвинутого пользователя - такого как я. мод-софта море. и это хорошо . для меня.
в иос - чтоб мне получить все те задачи что мне нужны, придется затратить немерено денег на годный платный софт. оно мне надо?
Кто--то может сказать "ну так сделай джейлбрейк". я отвечаю: " а смысл тогда в иос? после джейлбрейка это уже не айфон, а точно такой же андроид, по своей сути. оба - линуксоиды, какая разница?"
Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS) (новинка)
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Ios конечно.
На ней легче оптимизировать систему.
Но это для разработчиков. Для пользователя значение иметь будет только как реализованна система на конкретном устройств.
Можно с помощью железа и по достич баланса, что если взять в руки два смартфона, с одинаковым корпусом и оболочкой, то отличить где ios где андройд не сможешь.
На ней легче оптимизировать систему.
Андроид почти во всём лучше
ГейOC не актуальна со времен ухода Стива, только сектанты огрызка на нее молятся.
Если у вопроса стоит условие "на ваш взгляд", то кол-во допущений и имхо, вполне может перекрывать любой логический посыл такого ответа. Поэтому отвечу именно так, как заказывал:
ГейОС сделана геями для геев. Но не простоя геями, а бдсм-геями, которые знают в какое место вставить "чё надо" своим юзерам. Дабы они получали удовольствие от невозможности ходить ровным шагом.
ОвноДроид сделан корпорацией бабла, ради бабла. Сексуальных девиаций тут у разработчиков меньше. Но пи3деть с три короба, о сохранности твоих данных, им это не мешает. Благо, что если производитель твоей мобилки на овнодроиде не заблокировал тебе с концами анал, т. е. загрузчик (все верно, даже тут делается все через зад), то вполне можешь перелезть на более вменяемую прошивку, без гуглосервисов и телеметрии. Хотя и в этом случае не все радужно, пое6аться скорее всего придется.
Наверное иос.
Тоже самое как с Windows и Mac. iOS удобная но дорогая, более красивый изначально, платить за ПО придётся, а Android бесплатный, простой, такой же удобный, но когда заходит речь об играх, причём за которые нужно платить в плэй маркете, тут как с Windows. Лучшая оболочка (это внешний вид) как по мне, MIUI.
В общем, Андроид.
Андроид, игр больше в плей маркете, да и по цене
Убунта
Зависит от задач и от пользователя.
Ios имеет идеологию бабло не вопрос сделай чтоб работало. Эта ос более проста в использовании, но менее функциональна. Настроек там не так много и настраивать там особо нечего. Еще это закрытая платформа которая нормально работает только в экосистеме apple. Ios стоит выбирать людям которые не разбираются в смартфоне и не готовы это сделать. Им проще заплатить чтоб все работало и не париться. Из минусов это то, что за все надо платить. За любое приложение надо платить, за все вообще надо платить.
Android же это открытая платформа и с ним можно делать все что угодно. Он предназначен для людей которые хотят получить максимум от своего смартфона и готовы повозиться с ним. Тут можно настроить буквально все, но это сильно влияет на не очень шарящих пользователей. Для продолжительной хорошей работы смартфона им и пользоваться надо уметь и решать проблемы с ним которые накапливаются при использовании. Для простых пользователей это проблема. И если ios выглядит довольно красиво по умолчанию, то андроид будет выглядеть так каким вы его и сделаете. По умолчанию он может быть кривоват, но все можно поправить и допилить самому, в этом и вся прелесть андроида.
Алексей Кузнецов
В каком смысле "Не шарящих людей в смартфонах"? То есть, простое установка ПО с плэй маркета и просмотра ютуба, переписки в ватсапе и сёрфинге в интернете, нужно что-то думать? Андроид же предупреждает, что не безопасно ставить апк с неизвестного источника, только ребенок с синдромом дауна, который смотрит тикток и думает 6 секунд об а4, может не понять этого, хотя скорее всего он и не сможет поставить игрушку с не оф. источника. Нормальный человек, после такого сообщения скорее всего не поставит приложение, ибо не хочет сломать телефон.
нокия