Мобильные устройства
Стоит ли купить смартфон нокиа 2020 года
21 году стоит ли купить нокиа 20 года она будет ли в дальнейшем обновляться
Смотря какой смартфон и для каких целей. Если звонить, проверить почту, простой браузинг то тут можно получить нормальный смартфон за копейки. Советую lumia 640 (выпускает nokia, ос от microsoft). На авито можно найти в норм состоянии за 1000-1500р. За эту цену конкурентов ей нет. Но надо быть готовым что ос поддерживается только силами не очень большого сообщества и привычного софта там не будет. Придется искать альтернативы и костыли.
Если про кнопочные телефоны то это одни из лучших. И их топовые кнопочные смартфоны и сейчас выполняют свои задачи. Почту смотреть можно, видео и музыка есть, браузер есть, есть даже сторонние клиенты мессенджеров. Вопрос лишь в том насколько удобно им пользоваться в 2021. Расскажу на примере моей nokia 6500 slide:
Камера: Фото шикарные даже сейчас, видео только нормально не снимает.
Мультимедиа: Звук и громкость супер. Отлично подойдет как плеер. Еще есть радио которое довольно хорошо ловит. Микро сд карты поддерживает. Видео смотреть можно, но невысокого разрешения и экран для этого маленький. Как звонился супер, сигнал ловит отлично, звук хороший, только контакты не синхронизируются с облаком (это важно для меня).
Интернет: Браузер есть, но производительности не хватает для просмотра современных веб страниц. Да и безопасность там хромает и много чего уже не поддерживается. Но есть opera mini. Через него я без особых проблем сидел в вк, единственное что браузер отрисовывает только html и пользоваться затруднительно + грузит невозможно долго. Но если очень надо и деваться некуда то вполне юзабельно.
Софт: Есть java приложения, icq (сейчас бесполезен), старые игры, opera mini. Софт найти можно. Можно и написать свои клиенты для мессенджеров если научиться или найти уже имеющиеся.
Вообщем отличное классическое устройство без излишеств.
Если говорить про современные их с смартфоны то они во многом проигрывают китайцам. Но в отличии от тех же китайцев все что там заявлено работает и при том очень хорошо. Смартфоны на любителя вообщем.
Телефоны Nokia хрень полнейшая
Я бы попробовал, всё равно это одноразовая штука. А сяоми через один бракованный и перегреваются.
нет лучше китайский хуйавей
мой топ такой
SONY
SAMSUNG
NOKIA
MOTOROLA
ASUS
а потом всё китайская дичь !
SONY
SAMSUNG
NOKIA
MOTOROLA
ASUS
а потом всё китайская дичь !
Здравствуйте, Аль! Все смартфоны Nokia, участвующие в программе Android One, получают обновления операционной системы минимум 2 года, а обновления безопасности до 3-х лет.
Xiaomi Redmi 7a pro хороший телефон. Нокия сейчас не актуальна.
НЕТ КОНЕЧНО