Мобильные устройства
Задолбал Xiaomi, требует освободить место, хотя купил карту памяти на 64 ГБ. Что ему от меня нужно?
Удалял уже и фото, и приложения размером более 100 МБ, проходит время - опять задалбывает.
Я тоже имел неосторожность купить этот телефон.
Карта памяти не при чём, он требует освободить место в памяти телефона. К примеру, видео и фото из Васаппа загружается именно туда. Приложения нельзя перенести из памяти телефона на СD-карту - не нашёл такой кнопки. А они занимают немало места.
Чтобы освободить память, надо не пользоваться ненужными приложениями. Часть тех, что я загрузил, вынужден был удалить. Встроенные приложения, которыми не пользуюсь, отключил в настройках (они не удаляются).
Кэш приложений чистится через настройки - приложения - далее открываете КАЖДОЕ приложение по-очереди, кликаете "хранилище", и далее очистить кэш.
Не знаю, как более дорогие модели Ксиоми, но мой Ред ми гоу мне не понравился (это очень мягко говоря).
PS: позже купили супруге Самсунг А01 за 6990 - вот он мне понравился и настройки более понятны, и внутренней памяти у него больше, чем у моего Ксиоми.
Ваня Griu
Я поступил проще. Перепрошил. Картой памяти расширил системную память - вот и всё :))
ему нужно освободить ОПЕРАТИВНУЮ память блеать.... когда вы научитесь отличать оперативу от накопителя и внутреннюю память от флешки???
Кеш почисти. Всех приложений, да впринципе и системный
отключи приложения
Купи огрызок и моск не ипи! Их для таких петухов придумали!
Приложения перемести на карту памяти
Аскар Кульмухамбетов
В ксяоми так нельзя
Аскар Кульмухамбетов
Начиная с 10 miui нельзя.
Аскар Кульмухамбетов
У меня давно в настройках разработчика это включено, но возможности все также нету. Это китайская прошивка, здесь все странное и не поддается объяснению.

Требуется освободить память самого телефона, через файл менеджер перенеси файлы с телефона на карту памяти
Советцю установить программы sd maid и lycky patcher (требуются рут права). Сам пользуюсь, очистили мне 3 гигабайта мусора за однц чистку.