Мобильные устройства
КАК отформатировать карту 64 Гб файловая система ( exFAT) на FAT 32

Не всё так просто, как думают многие.
Сделать можно. Но при этом можно лишиться карты памяти по причине выхода её из строя.
Или сразу, или очень скоро в процессе использования.
Хотите рискнуть - попробуйте.
• • •
Инструкция как правильно отформатировать Micro SDXC карту на 64 ГБ для того чтобы использовать её на смартфоне, поддерживающем карты до 32 ГБ:
https:/*/m*dforum.ru/showthread.php?t=17040
(** удалить)
Ссылки в статье на программы не работают, но всё без проблем можно найти в интернете.
Хотите рискнуть - попробуйте.
• • •
(** удалить)
Вставляешь в переходник--переходник в комп--находишь--пр. кноп. мыши--форматировать! В открывшемся устанавливаешь тип --форматируешь
да через проводник или в Управление дисками
https://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32
Штатными средствами Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС. Причина этого заключается в том, что, по мнению Microsoft, при увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ резко падает производительность, и что более подходящее решение — использование NTFS, то есть родной формат файловой системы для Windows 2000 и Windows XP.[3][4] Но поскольку NTFS нецелесообразно использовать на флеш-накопителях вследствие увеличивающегося их износа данной файловой системой, то была разработана специальная файловая система exFAT, снимающая ряд ограничений.
Windows XP работает с томами объемом до 2 ТБ (из справки Windows XP). Программа Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером не более ~192 ГБ. Программа EASEUS Partition Master успешно создает FAT32-раздел размером 250 ГБ и более.