Мобильные устройства

Что лучше взять : IPhone последней модели или Samsung Galaxy последней модели? Каковы преимущества друг перед другом?

Прикол в том, что через год топовый самсунг можно продать тыщ за 25, он никому будет не нужен. А айфон максимум 8-10 тыщ потеряет. И что лучше ?
Юрий Шахраманян
Лучший ответ
Kirin обгоняет все гейфоны и куалкомы, причём существенно.
Виктор Синицын С айфоновскими идёт почти на ровне а снеп даже номерок списать не успел
Николай Солодов И без сервисов гугла
Жребий кинь. Тебе значит без разницы. Иначе бы такой вопрос не ставил
Baur Kenzhebekov
Если ты в технике не шаришь и тебе нужен только Инстаграм с Контактом, то бери айфон. А если тебе нужен полноценный программируемый компьютер в кармане, который работает со всеми периферийными устройствами, то тогда Андройд. А Samsung это, LG или Motorola, не играет особой роли, так-как самое важное это сама операционная система Андройд.
Андрей Кирюшин
самсунг
Dauirzhan Kamal
Sony Xperia 5 II
Олег Дёмшин
Оба мусор, Huawei или OnePlus будут лучше
Алексей Сюткин
Samsung
Почему нужно брать именно последнюю модель. Что за комплексы провинциала.
Роман ...
Владимир Беспалов Я уже Москвич (окончил универ, работаю, имею имущество), но родившийся на Севере (Якутия). Я сам в какой-то степени провинциал))
Ч бы ssmsung предпочла без раздумий.
У айфонов есть одно существенное преимущество перед всеми андроид-смартфонами. И называется это преимущество - НЕ андроид (iOS).
Кто пользуется айфоном, на андроид уже вряд ли захочет вернуться. А всё потому, что ios специально оптимизируется под конкретное железо айфона, а андроид это операционка "для всех", поэтому оптимизация у него из одного места. Из-за этого айфоны банально приятнее в использовании, быстрый отклик тачскрина, 0 лагов. Так же ios является целевой платформой для всех создателей софта и игр, а андроид это просто помойка бесплатного хлама с тонной рекламы и вирусов.
Айфон это идеально работающее устройство из коробки. Андроид это лагающий "собери сам" конструктор. Что тебе ближе, то и выбирай.
Олег Дёмшин У знакомого айфон стал тормозить через несколько лет после обновлений. Оптимизация хули.
Александр Погорелкин У меня старый самсунг s7 уже еле еле как работает, иногда после нажатия думает по несколько секунд, прежде чем одуплиться. При этом у меня аппарат не засран играми и бесполезными приложухами. А двухлетний айфон XR как летал, так и летает. У жены 6-й айфон аналогично, как летал, так и летает. До этого брали ей сяоми за 18к, тот китайский кусок лагал уже из коробки.
Айфоны хрень, не бери, пожалеешь. Бери лучше Samsung.