Мобильные устройства
Износ батареи БУ телефона
Хочу взять с рук Xiaomi Mi6X, телефон 18 года. Насколько сильно могла износиться батарея за это время, при условии бережного пользования (по внешнему виду, по крайней мере, мне так показалось). Проживет ли батарея хотя бы год-полтора? Может быть есть какой-нибудь действенный способ замерить при проверке емкость аккумулятора через софт. Понимаю, что вы не экстрасенсы, но может у кого-нибудь был опыт покупки подустаревших девайсов, поделитесь опытом:)
У смартфонов на андроиде нет износа аккумулятора
Также и у планшетов
Кирилл Попов
смешно
Проживёт.
1). Какое нах. "...бережное пользование..."?!
2). Это вам продавец наплёл?! А вы уши развесели!
3). Ну, так у него одна задача - продать эту хрень!
4). Ты, пчеловод когда будешь сначала гуглить, а потом уже на "Ответы" лезть?!
5). Там этих программ, как грязи! ▼
//yandex.ru/search/?text=какой%20программой%20можно%20замерить%20ёмкость%20аккумулятора%20смартфона&clid=2270455&win=457&&lr=11002
https://club.dns-shop.ru/blog/t-78-smartfonyi/20029-top-10-prilojenii-dlya-proverki-batarei-smartfona/
5). Там этих программ, как грязи! ▼
Айрат Маматбаев
Очевидно, про бережное пользование я написал потому что телефон отлично выглядит после трехгодичного использования.. А что касаемо программ, о которых я читал, работают они все ( как я понял) только при замере нескольких циклов заряда/разряда, чего я сделать при тесте на улице ну никак не смогу. Мультиметра у меня нет
Акк не очень то мощный в нём (3.5 А/ч), так что просто позвони с него или лучше по инету полазь минут несколько при полной зарядке, если покажет на экране что ёмкость упала хоть на одно деление - значит акк хана.
Айрат Маматбаев
Так и думал поступить в общем-то, спасибо
Может это покажется авантюрным способом, но предложите продавцу в режиме реального времени положить телефон перед камерой, чтобы чётко было видно, что он не подключён к зарядке и пусть разряжается ну не знаю прокруткой видео или чего ещё из тяжёлой нагрузки. Конечно предварительно погуглить сколько времени в таком режиме он держит заряд. Главное на расстоянии и никуда не идти.
Айрат Маматбаев
Интересный вариант, спасибо
Ну на процентов 10-15 точно урезался
Байжигит Каримов
Смешно
сложный процент из расчета -20% в год
бу я тебя бу, 1. Возможно проживёт 2. Не очень хорошо помню но вроде aida 3. net
Мой принцип, не брать телефон с рук. А у моего Мейзу за 5 с половиной лет при активном использовании батарея держит 4 с лишним часа точно будет, хотя я его и топил и ронял и небрежно с ним обращался.
Может.